«Её лицо было в крови»: Сумишевский впервые раскрыл детали страшного ДТП, в котором погибла его жена

Ярослав Сумишевский
Фото: кадр из видео канала «Россия 1»
Популярный артист только недавно стал приходить в себя после случившейся год назад трагедии, которая разрушила его семью. Сумишевский поделился подробностями рокового ДТП, стоившего жизни его супруге.

Ровно год назад, 29 января 2021 года, на трассе в Красноярском крае произошло жуткое ДТП, стоившее жизни супруге известного певца Ярослава Сумишевского. В тот момент сам артист тоже находился в автомобиле, однако основной удар пришелся на его жену. Наталью доставили в больницу, врачи до последнего боролись за ее жизнь, но сердце женщины не выдержало. Шестого февраля жена Сумишевского отошла в лучший мир. Накануне музыкант впервые раскрыл подробности страшной аварии, которая разрушила его семью.

«Во время поездки шел сильный снег, погода была очень плохая. В пути в основном я спал, но периодически просыпался и даже делал замечания водителю, чтобы он не торопился и не обгонял автомобили из-за плохой видимости. В какой-то момент произошел удар, но я спал и сразу не понял, что произошло. Был сильный шок. Потом я посмотрел на свою супругу, сидевшую на заднем сиденье, — её лицо и голова были в крови», — рассказал артист.

Виновником признали именно водителя автомобиля Сумишевского, председателя Союза десантников Красноярского края Александра Гулякова, который подрабатывал у исполнителя шофером. Следствие установило, что водитель грузовика Scania не имел никакой возможности уклониться от столкновения с внедорожником Toyota Highlander, за рулем которого находился Гуляков. Уголовное дело закрыли в июле прошлого года в связи со смертью мужчины.

«До сих пор живу, как в страшном сне, как будто это все не со мной происходит, хочется проснуться, чтобы все закончилось, а когда просыпаешься, понимаешь, что это реальность, которую не изменишь и надо как-то продолжать жить», — признавался в одном из интервью сам Сумишевский.

Только сейчас Ярослав Александрович хотя бы немного пришел в себя и возобновил гастрольную деятельность. Много времени он посвящает воспитанию сына Мирослава, которого ему подарила покойная супруга.