«Даже есть не мог самостоятельно»: раскрыты жуткие подробности последних дней жизни Куравлёва

Леонид Куравлев
Фото: Борис Кудрявов
Как стало известно журналистам, с конца декабря Леонид Вячеславович был совсем плох и отказывался даже принимать пищу. Ему пришлось вставить специальную трубку, через которую поступала еда.

Сегодня в районе полудня появилась информация о смерти легендарного советского актера Леонида Куравлева. Звезда фильма «Иван Васильевич меняет профессию» скончалась в хосписе на 86-м году жизни. К сожалению, для близких Леонида Вячеславовича новости о его смерти не стали неожиданными. Оказывается, что где-то с конца декабря он был совсем плох. Помимо последствий Covid-19, он страдал от дегенеративных изменений в мозге и в какой-то момент, кажется, окончательно утратил контроль над ситуацией. Светская львица Анна Калашникова, близко дружащая с семьей Куравлева, раскрыла жуткие подробности последних дней жизни Куравлева.

«В последние дни, как мне сказали, Куравлев был очень слаб. К сожалению, ковид нанес его организму непоправимый удар. Леонид Вячеславович не вставал. Он даже не мог есть самостоятельно. Плачу уже второй час. От нас ушел легендарный человек, настоящий мужчина. А какие у него были прекрасные роли», — высказалась Калашникова в интервью «Собеседнику».

По ее словам, в последние дни Куравлев стал оказывать особенно яростное сопротивление сиделкам, которые пытались его кормить. В результате Леониду Вячеславовичу пришлось вставить в рот специальную трубку, через которую в желудок поступала еда. Эту информацию, кстати, подтверждают и источники газеты «МК».

«К концу декабря артист окончательно сдал, оставался равнодушным к посетителям и персоналу, не радовался любимой еде, а незадолго до госпитализации в Коммунарку не хотел даже есть с ложки и едва позволял поить себя водой», — информирует издание.