В память о Викторе Цое выпустят ремикс фильма «Игла»

Режиссёр Рашид Нугманов согласовывает работу с женой певца Натальей

Рашид НУГМАНОВ, Виктор ЦОЙ

Рашид НУГМАНОВ, Виктор ЦОЙ

Рашид Нугманов согласовывает работу с женой певца Натальей

2010-й назван годом Виктора ЦОЯ - прошло двадцать лет со дня его гибели. Режиссер культового фильма о легенде русского рока - «Игла» - Рашид НУГМАНОВ решил помянуть друга новой дополненной версией картины. Прибегнув к новым технологическим возможностям, он возродил эпизоды, уничтоженные в советское время. 

- Зрители узнают, по какой причине герой Цоя приехал в восточный город из Москвы. Сколько и почему ему должен Спартак? Что у него за бизнес? И самый главный вопрос - жив ли Виктор? - рассказывает Рашид Нугманов.

По сути, все герои останутся прежними. Новые лица появятся только в эпизодах. В работе над картиной режиссер использовал метод, который уже давно существует в музыке.

- Когда я думал над новой «Иглой», я понимал, что показывать то, что видели 20 лет назад, не имеет смысла. И меня осенило: надо внедрить в кино новый жанр - ремикс! Я так и назвал фильм «Игла. Ремикс», - делится Рашид.

К сожалению, вырезанные из ленты 20 лет назад эпизоды не сохранились. Нугманову пришлось снимать по новой. Все «дополнения» он обсуждал с гражданской супругой Виктора Цоя - Натальей.   

Картину «Игла. Ремикс» планируют закончить к 15 августа - дню гибели музыканта. Затем ее покажут в кинотеатрах. Также полноценный фильм высокого качества выпустят на DVD.

Рашид НУГМАНОВ

Рашид НУГМАНОВ

Кадр из фильма «Игла»

Кадр из фильма «Игла»

Виктор ЦОЙ, Рашид НУГМАНОВ

Виктор ЦОЙ, Рашид НУГМАНОВ





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Покусился на святое: Максим Галкин** поглумился над памятью Виктора Цоя на новом концерте
Полину Гагарину обвинили в подлой краже: известная певица не скрывает негодования