Стали известны время, место и дата прощания с Леонидом Куравлевым

Леонид Куравлев
Фото: Legion-media
Легендарный актер Леонид Куравлева скончался в воскресенье, 30 января 2022 года. Дату прощания озвучил Союз кинематографистов.

— Говорят, ожидаемо было. У него помимо смешанной деменции была цереброваскулярная болезнь, мозг умирал. Причина — остановка сердца, — озвучил источник ФАН в окружении усопшего народного артиста России.

10 января 2022 года Леонида Вячеславовича экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии. Он жаловался на проблемы с дыханием. Спустя семь дней медики выявили у него пневмонию, а поражение органов дыхания увеличились с 5-10 процентов до 25-35.

На сайте Союза кинематографистов Российской Федерации сегодня была опубликована точная информация о времени, месте и дате прощания с Куравлевым.

И хотя изначально озвучивалось, что церемония пройдет в Центральном доме кино, оказалось, что это не так.

— Прощание с Леонидом Вячеславовичем Куравлевым и отпевание состоятся 1 февраля в 11 часов в ЦКБ по адресу: ул. Маршала Тимошенко, д. 15. Похороны пройдут в 13 часов на Троекуровском кладбище, — говорится в некрологе.

Леонида Куравлева, согласно его воле, похоронят на актерской аллее Троекуровского кладбища (уч. 6) рядом с супругой Ниной Васильевной, которая умерла еще в 2012 году.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов