Первые фото с похорон Леонида Куравлева

Прощание с Леонидом Куравлевым
Артист умер 30 января. Фото: Волосевич Марина/«КП»
В Москве начинается прощание с известным актером Леонидом Куравлевым. В распоряжении «ЭГ» оказались первые фото с траурной церемонии.

Леонид Куравлев считается одним из самых результативных и продуктивных актеров. На его счету множество работ, а некоторые сыгранные им герои любимы зрителями нескольких поколений. Например, предприимчивый Жорж Милославский из картины «Иван Васильевич меняет профессию» или добросердечный Афоня из одноименного фильма.

По характеру Леонид Вячеславович был довольно далек от тех образов, что сделали его знаменитым. Актер вел закрытый образ жизни, имел не так много друзей. А после того, как умерла его любимая супруга, прославленный актер и вовсе замкнулся в себе.

По слухам, даже с собственными детьми у Куравлева не ладились отношения. Свои последние дни известный артист провел в доме престарелых, где за ним ухаживали. Но в какой-то момент актер заболел, его госпитализировали. Вскоре выяснилось, что у Леонида Вячеславовича необратимые изменения мозга.

30 января Леонида Куравлева не стало. Ему было 85 лет. Сегодня, 1 февраля, в Москве проходит прощание с легендарным актером. Первые фотографии с траурной церемонии оказались в распоряжении «ЭГ». На снимках видны венки и скромные гвоздики, украсившие фото артиста.

«Прощание
Актер умер в хосписе. Фото: Борис Кудрявов
«Похороны
В Москве прощаются с Леонидом Куравлевым. Фото: Борис Кудрявов
«Прощание
Леонида Куравлева похоронят на Троекуровском кладбище. Фото: Борис Кудрявов