«Полтора месяца я скрывала правду»: жена Дениса Шведова только в синагоге открыла интимную тайну знаменитого мужа

3006780zzzz-vel1
Розовская и Шведов. Фото Владимира Веленгурина/«Комсомольская правда»
Актеры Александра Розовская и Денис Шведов поженились в 2016 году, когда у них родилась дочь Мира. За пять лет брака случалось разное: супруги не раз были на грани развода. Сейчас, по словам Саши, у них все хорошо. В чем секрет крепкого брака, она поделилась в интервью израильскому музыканту Влади Блайбергу.

– Мне повезло – муж меня очень поддерживает, – рассказала Розовская «Еврейскому журналу», давая интервью в синагоге. – У него нет желания, чтобы я была домохозяйкой. Когда была во втором декрете, Денис сказал: «Если засидишься, я сам тебя начну выпихивать», – потому что знает, насколько мне важна профессиональная реализация. Если играю спектакль, а потом еду на корпоратив, он посидит с детьми, покормит и уложит. Я ему очень благодарна за то, что не чувствую себя виноватой.

2847453ffbx-b1
Шведов и Розовская. Фото Бориса Кудрявова

Александра не только играет в театре отца – Марка Розовского, но и занимается музыкой – выступает в группе «Мейделех» ( в переводе с идиша – «Девочки»). Их в коллективе трое – Вика Гиссен, Полина Пахомова и Розовская. При этом у актрисы остается время и на мужа. Правда, иногда ситуация выходит из-под контроля. Но то, что другие женщины обращают на Дениса внимание, Розовскую ничуть не напрягает. Говорит:

– У меня давно сформировалось здоровое отношение к этому. Между нами есть доверие. Мы очень много разговариваем друг с другом. Я знакома со многими партнершами Дениса, и у нас хватает мудрости посмеяться над какими-то вещами, потому что, конечно, иногда пишут полный бред. Когда Денис ездил на «Последнего героя», он на полтора месяца ушел из соцсетей, и я по контракту не имела права говорить, где он. Газеты писали, что мы расстались, что он нашел другую… Скажу честно, это может быть неприятно и даже вызывать негодование, но жизни не мешает.

У Саши планов громадье: она хочет попробовать себя на телевидении (например, ей очень нравится программа «Орел и решка» и она не прочь вести что-то подобное), посниматься в кино.

– А в политику точно не пойду! – замечает Розовская.

Кстати, а у Дениса в работе два больших кинопроекта – «Оффлайн» и «Сны Алисы».  Последний – восьмисерийный мистический триллер с участием Дарьи Екамасовой, Александры Ребенок и Екатерины Вилковой.