Сын Леонида Куравлева впервые объяснил, почему его сестра проигнорировала похороны отца

Леонид Куравлев
Фото: Евгения Гусева/«КП»
Мужчина утверждает, что в тот день Екатерина плохо себя чувствовала, поэтому не смогла проводить отца в последний путь

30 января в Москве скончался прославленный советский и российский актер театра и кино Леонид Куравлев. Его похороны получились весьма странными. Не было аплодисментов, которыми обычно провожают в последний путь актеров. Не было толп поклонников и друзей. Как сообщала «Экспресс газета», на Троекуровское кладбище пришли только родные, да и то не все. Так, дочь Леонида Вячеславовича на церемонии не появилась. Женщина, которая после отправки Куравлева в хоспис поселилась в его роскошной квартире в Доме на набережной, никак не объяснила свое поведение, что породило множество слухов.

Между тем сын народного артиста РСФСР, Василий Куравлев, в интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ впервые рассказал, почему Екатерина не пришла на похороны. Мужчина утверждает, что в тот день дочь Леонида Вячеславовича почувствовала себя плохо. Более того, она подозревала, что заразилась Covid-19, и не хотела ставить под угрозу здоровье других родственников актера.

«Она действительно себя плохо почувствовала. И она была под серьезным стрессом. У нее подозрение на ковид. Она психотерапевт. В последние годы уделяла время папе. Последние года три», — объяснил мужчина.

Также Василий прояснил судьбу медальона, с которым Леонид Вячеславович никогда не расставался. Оказалось, что он находится у Екатерины. Дети Куравлева планируют в ближайшее время собрать архив, и медальон будет занимать в нем важное место.