«Не может разогреть еду, ест холодное»: родственники рассказали о состоянии 81-летней Светланы Светличной

Светлана Светличная
Фото: Бориса Кудрявова / Источник:
В прошлом году знаменитая актриса на несколько дней пропала без вести, однако затем нашлась. Родственники говорят, что сейчас состояние Светличной вновь ухудшилось.

Поклонники беспокоятся о состоянии 81-летней актрисы театра и кино Светланы Светличной. Родственники утверждают, что звезда фильма «Бриллиантовая рука» больше не в состоянии обслуживать себя и совершать даже простейшие действия — например, разогреть еду. Сейчас близкие Светланы Афанасьевны наняли сиделку, которой приходится платить. Однако невестка Светличной не теряет надежды найти волонтеров, которые будут заботиться о престарелой знаменитости бесплатно.

«Сиделка будет приходить к ней три раза в день. Это на платной основе. Таблетки будет выдавать. Ей надо погреть еду. Она ест холодное. Дочь у меня работает. А ее сын сам инвалид. Она адекватная, ходячая, доброжелательная. Нужны нам были волонтеры. Желательно мужчины», — объясняет невестка актрисы.

Родственники утверждают, что у Светличной серьезные проблемы со здоровьем. В частности, у нее начались признаки деменции. Между тем журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ удалось поговорить с самой Светланой Афанасьевной. Она говорит, что на самом деле чувствует себя замечательно, хотя от помощи крепких молодых мужчин действительно не откажется.

«У меня все хорошо. Я в порядке. Супер живется в новой квартире. Если с вами разговариваю — значит выздоравливаю», — улыбнулась Светличная в беседе с репортерами.

Напомним, в октябре прошлого года разразился громкий скандал, связанный с пропажей Светличной. Несколько дней она не выходила на связь с родственниками, местоположение актрисы было неизвестно. Ходят слухи, что знаменитость хотела переписать многомиллионное наследство на молодого любовника.