«Все слегли»: в семье покойной Жанны Фриске произошла новая трагедия

Жанна Фриске
Фото: Евгения Гусева/«Комсомольская правда»
Наталья Фриске сообщила, что она заразила свою пожилую мать Covid-19. Между тем официально диагноз семье так и не поставили.

В семье покойной певицы Жанны Фриске произошла новая беда. 35-летняя младшая сестра звезды поп-группы «Блестящие» Наталья Фриске сообщила, что вся ее семья заболела — по всей видимости, новым опасным штаммом Covid-19. Несколько дней назад у Натальи поднялась температура и начался сильный кашель. Спустя какое-то время симптомы стали проявляться и у 70-летней матери Фриске — Ольги Владимировны. Младшая Фриске поведала об этих неприятностях в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram*.

«Привет, мои хорошие. Ну что, все болеют, все слегли. Кто-то уже отболел, кто-то только начинает. У меня мамка свалилась тоже сегодня, держалась три дня, пока я болела. Видимо, все-таки я ее заразила», — сообщила Наталья Фриске.

Сестра покойной исполнительницы хита «Малинки» поразилась непрофессиональным, по ее мнению, действиям врачами районной поликлиники. Когда несколько дней назад Наталья пожаловалась медикам на сильный кашель и одышку, те посоветовали ей дожидаться результатов ПЦР-теста. Результат оказался отрицательным, даже несмотря на то, что Фриске практически на 100% уверена, что заразилась именно «короной».

«Они говорят: ну, у вас из-за горла кашель. Как может быть кашель из-за горла? Сейчас я так накашляла, что просто сорвала себе голос, не могу разговаривать. Приступы начинаются ночью. Сейчас еду опять в поликлинику, температуру хоть сбила, слава Богу. Последний раз я так болела году в 2018-м, чтобы прямо с температурой, лихорадило, чтобы аж зубы бились друг о друга», — добавила Наталья Фриске.



*Организация запрещена на территории РФ