Объявлено, кто проведет Высшую лигу КВН вместо тяжелобольного Александра Маслякова

1264631jjso-vis1
Александр Масляков. Фото Ивана Вислова/«Комсомольская правда»
Не пропустивший с 1964 года ни одну игру Высшей лиги КВН легендарный телеведущий Александр Масляков недавно объявил, что из-за повторного заражения коронавирусом впервые не сможет выйти на сцену. 80-летний основатель и совладелец телевизионного творческого объединения «АМиК» («Александр Масляков и Компания») искал себе замену - нового ведущего на 1/8 финала, съемки которого были запланированы на середину февраля.

В видеобращении Масляков подчеркнул, что игру проведут «люди, не чужие КВН, и известные кавээнщики».

До этого в телетусовке судачили, что новым рулевым проекта может стать Иван Ургант. Но оказалось, что выбор пал на другого, не менее популярного ведущего с Первого канала. Кавээнщики в своих телеграм-каналах всё минувшее воскресенье муссировали слух о приглашении Дмитрия Нагиева, который уже много раз был членом жюри проекта, а на главном канале страны ведет самые рейтинговые шоу. И вечером этот слух на своем YouTube-канале подтвердил актер и сценарист Денис Косяков:

- Секрет раскрыт – я знаю, кто теперь будет вести КВН, как минимум «восьмушки», а дальше видно будет... Итак, новым ведущим КВН будет Дмитрий Нагиев.

Съемка первой игры в этом году назначена на 17 февраля.