«Придурки!»: Мария Голубкина о переезде своих детей в Берлин

1636785iifo-fro1
Мария Голубкина. Фото Михаила Фролова/«Комсомольская правда»
У 48-летней Марии Голубкиной есть сын и дочь. Насте - 23, Ивану - 18. Детей актриса родила от актера и музыканта Николая Фоменко и после развода с ним воспитывала отпрысков одна. Николай старался встречаться с детьми часто - как только получалось выкроить время. Сейчас же это стало невозможно.

С некоторых пор дети Голубкиной и Фоменко живут в Европе. Поначалу заботливый отец отправил их в Лондон. Там Настя получила образование продюсера. Сейчас они с Иваном перебрались в Берлин.

- Самое забавное, что они немецкого не знаю. Я им всегда говорила, что его надо учить. Это мой любимый язык, он великолепен. А они всё на французский налегали, придурки! - сообщила в прямом эфире Instagram* Голубкина. - Грустно мне без них? Хотела, чтобы уехали? Да кто меня спрашивать станет? Да, мне без них тоскливо, но я не имею никакого права держать их рядом с собой только из-за того, что мне без них скучно. Пусть учатся, смотрят мир. Перед ними открыты такие возможности!

Мария признается, что и сама до 34 лет «косила лиловым глазом в сторону заграницы», а потом поняла, насколько ценна родина.

- Кому я там нужна, в Европе этой? - улыбается актриса. - Мне и здесь хорошо.

Кем вырастут ее дети - говорит, никто не знает. Сейчас они осваивают общественно полезные профессии.

- Надеюсь, у них получится сделать совместный бизнес. Помогать друг другу будут, - поделилась Мария.

ver-mozhet
Настя и Иван дружно живут вместе. Фото: соцсети


*Организация запрещена на территории РФ