Евгений Цыганов впервые признался, от кого унаследовал многодетность

2982954kkkk-bk1
Евгений Цыганов. Фото Бориса Кудрявова
Через месяц, в середине марта, популярному актеру Евгению Цыгнову исполнится 43. К своим годам он обзавелся аж восемью детьми (три дочки и четыре сына от гражданского брака с Ириной Леоновой, сынок - от Юлии Снигирь).

В большом интервью для январского номера «РЖД - журнал для пассажиров» Евгений намекнул, от кого унаследовал такую многодетность. Оказалось, что его прабабушка - родственница легендарного режиссера Театра кукол Сергея Образцова. И родила 11 наследников. Впрочем, тогда подобная плодовитость не считалась чем-то из ряда вон.

Отвечая на вопрос, почему его недавно позвали играть главную роль в спектакле Театра кукол Образцова «Я – Сергей Образцов», Цыганов сказал:

- Он мой дальний родственник. Мама Сергея Владимировича - Анна Ивановна фон Ребиндер - и моя прабабушка Елена Ивановна - родные сестры. Они обе были учительницами. Анна Ивановна вышла замуж за инженера-железнодорожника Владимира Образцова, а моя прабабушка – за учителя гимнастики, бывшего циркача Абдуллу Ибрагимовича Девишева. Они родили 11 детей, в том числе бабушку Софью - маму моего отца. Образцов называл их «татарское нашествие», эта история есть в его книге «По ступенькам памяти». И вот режиссер Катя Образцова позвала меня в спектакль и предложила роль. Сергей Владимирович - «ровесник века», он родился в 1901 году, прошел через войну и репрессии, видел царя, Ленина...

Напомним, однажды в телешоу «Вечерний Ургант» Евгений, по просьбе ведущего перечислил имена всех дочерей и сыновей, а также лихо назвал их даты рождения. Причем ни разу не ошибся.

Untitled-1
Евгений Цыганов и его дети. Не все. Фото: instagram.com/tsyganovpictures

- У каких твоих детей отчество Евгеньевна? -  спросил тогда Ургант.

- У двоих, - ответил Цыганов. - У третьей отчество Евгениевна. Это всегда проблема в паспортном столе. Так получилось, молодой был. Мне показалось, что «Евгениевна» как-то круче. А потом понял, что «Евгеньевна» - тоже хорошо.

Эта самая «Евгениевна» - первый ребенок Цыганова и Леоновой. Актеру тогда было 26 лет.

Полине сейчас 16. На фото ниже - Евгений с ней крохой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов