Умер шансонье Юрий Филь

1096_n
Юрий Филь прожил 52 ярких года. Фото: facebook.com
На социальных страницах исполнителя в жанре русский шансон Юрия Филя друзья, коллеги и поклонники выражают соболезнования в связи с его безвременной кончиной. Утром 2 февраля Юрия госпитализировали в больницу подмосковной Ивантеевки с диагнозом «инсульт». У артиста парализовало правую сторону тела. Справиться с тяжелым недугом его организм не смог.

Через два дня после того, как Юрий Филь попал в больницу, близкие начали собирать деньги на реабилитацию. Скидывали их на карту его супруги. Писали: «Ленке одной не справиться! У неё на руках пятеро несовершеннолетних детей!»

Сейчас все выражают Елене Филь соболезнования в связи со смертью мужа.

- Профессионал! Сегодня это большая редкость... Автор-исполнитель, творческий человек... Много вместе концертов прошли, городов, даже стран... Были с концертами в горячих точках... У Юрия осталась очень большая семья... Супруге Елене и детям выражаю глубочайшие соболезнования, - написал певец, гитарист, композитор, солист группы «Рецитал» Александр Левшин.

Юрий Филь появился на свет в 1969 году в семье врачей. Жил с родителями в Тернопольской области. Затем, после армии, в Краматорске под Донецком. Потом судьба забросила его на Крайний Север в город Ноябрьск. С конца 90-х - в Москве.

483810_n
Шестого декабря Филь отметил свой последний день рождения. Супруга Елена, как и всегда, была рядом. Фото: личный архив

В 2006 году его песня «Ломай себя сам» попала на конкурс «День открытых дверей» Андрея Макаревича**. С этой композицией в феврале 2007-го Юрий Филь получил звание лауреата.

О дате, времени и месте похорон Юрия Филя будет объявлено позже.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов