Могила Юрия Никулина утонула в снегу

LGN518176
Юрий Никулин. legion-media.ru
Юрию Никулину в конце минувшего года исполнилось бы 100 лет. Знаменитому клоуну тогда посвятили немало программ и документальных фильмов. А сейчас о нем все забыли.

Воскресный снегопад в Москве усложнил посещение кладбищ. На Новодевичье, где похоронены видные политические деятели и народные артисты, всегда ходят, как на экскурсию. Народу меньше не стало, а вот смотреть им было нечего.

- Что же никто не следит за состоянием могил великих? - негодовали поклонники. - Не найти любимых артистов - всё в снегу!

Замело даже большой памятник Юрию Никулину. Собачка и лавочка скульптурной композиции будто вообще исчезли с лица земли.

5
Могила Юрия Никулина завалена снегом. Фото Дмитрия Лифанцева
TP1C0306-Bezva-2020-(80)
Летом могила Юрия Никулина выглядит уютно. Фото Кристины Безбородовой

- Наше дело - расчищать дорожки, - объяснил сотрудник кладбища. - Могилы - дело родных. Зимой мало кто из них приходит - тут все в непролазном снегу. Только Люсе Гурченко повезло. За ее захоронением внимательно приглядывает какая-то дама. Поклонница, видимо. Она по несколько раз в неделю сюда приходит и тщательно вычищает каждую складочку. Вот это настоящая любовь и забота!



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов