«Меня терпеть тяжело»: три развода и счастливый четвертый брак Арины Шараповой

Арина Шарапова
Арина Шарапова. Фото: Legion-Media / Источник:
Арина Шарапова уже много лет трудится на отечественном телевидении. Работа и сейчас многое значит для звезды, она до сих пор может пропадать на ней сутками. Супруг Арины, Эдуард Карташов, характер жены знает, а потому не мешает ей заниматься любимым делом. В лице мужа Шарапова много лет назад нашла понимающего человека. Правда, до этого ей пришлось перенести три неудавшихся брака.

Личная жизнь Арины Шараповой всегда была очень насыщенной. Первым избранником звезды стал поэт Олег Борушко в 1979 году. Тогда Шарапова была еще студенткой первого курса МГУ, а Олег — МГИМО. Несмотря на это, влюбленные решили сыграть свадьбу. А в 1981 году у них родился сын Даниил. Однако появление ребенка все изменило для Арины и Олега, бытовые вопросы убили их романтические отношения. В 1986-м они развелись. Как теперь признается сама Шарапова, ей было очень трудно после рождения сына.

«Трудно. Молодая девчонка, я три года сидела в декретном отпуске, не ходила никуда, училась на вечернем отделении, не работала», — вспомнила телеведущая.

Во второй раз Шарапова вышла замуж за известного журналиста, племянника жены Иосифа Сталина. Сергей Алиллуев прожил со звездой семь лет. А уже в начале 2000-х ведущая начала встречаться с телепродюсером Кириллом Легатом. К слову, ходят слухи, что именно он и поспособствовал уходу Шараповой с ОРТ.

«Эдуард
Эдуард Карташов и Арина Шарапова вместе уже много лет. Фото: Legion-Media

Как бы то ни было, но примерно в то же время звезда сошлась с предпринимателем и физиком-ядерщиком Эдуардом Карташовым, с которым состоит в браке уже более 20 лет. Познакомила их подруга. Карташову пришлось полгода добиваться расположения Шараповой. И Арина о своем выборе не жалеет. Четвертого мужа она очень ценит.

«За то, что 20 с лишним лет он меня терпит. Меня терпеть тяжело, такое не всякий муж выдержит. Сутками же работа, я считаю, что не все на это способны», — признается она.

Женщина скончалась в Москве

А ведь Шарапова действительно очень занятой человек. Несмотря на то, что в своей профессии она уже давно, работа все так же для нее в приоритете. К счастью, Карташов не возражает, позволяя жене заниматься любимым делом.

«Я никогда не страдала от отсутствия мужского внимания, пережила немало и любовных потрясений, и, напротив, ярких моментов, но только с появлением в моей жизни Эдуарда отчетливо поняла, что приплыла к своему берегу, в свою гавань», — заключила Арина Аяновна.