«Мы 13 лет выплачивали ее семье по 250 тысяч рублей»: Варшавер врезал вечно жалующейся Поргиной

Людмила Поргина
Людмила Поргина. Фото: Legion-Media / Источник:
Отношения вдовы Николая Караченцова и директора «Ленкома» Марка Варшавера уже давно оставляют желать лучшего. Людмила Поргина не раз негативно высказывалась о зарплатах в театре. Варшавер же не устает прохаживаться по актерской карьере Людмилы Андреевны.

Людмила Поргина уже не раз жаловалась на свое трудное финансовое положение. Вдова Николая Караченцова говорила, что ее спасает только надбавка к пенсии от Собянина, а так бы ей было совсем плохо. Между тем Марк Варшавер, видимо, уже устал выслушивать жалобы и упреки Людмилы Андреевны. В новом интервью директор «Ленкома» решил окончательно прояснить ситуацию. Он подчеркнул, что не так давно зарплата вдовы Караченцова была изменена на законных основаниях. Якобы это сама Поргина согласилась с новыми условиями.

«Мы 13 лет выплачивали ее семье по 250 тысяч рублей, пока был жив ее муж Николай Караченцов. Поргина преуменьшает возможности театра и забывает добрые дела. Она не работает практически. Получает сейчас в месяц 53 тысячи рублей. Это только 50% от того, что она зарабатывала раньше, когда получала 100 тысяч», — заявил Варшавер.

Стоит отметить, что он уже не первый раз возмущается из-за поведения Людмилы Андреевны. Еще когда Поргина получала от «Ленкома» 100 тысяч рублей, она якобы не выходила на сцену театра. Сейчас же директор театра дал ей две маленькие роли в спектаклях «Поминальная молитва» и «Юнона и Авось». По словам Варшавера, вдову Караченцова в «Ленкоме» никогда не обижали, и почему та жалуется, ему неясно. Как отметил Марк Борисович, Поргина просто не помнит добрых поступков.

«Такие ее высказывания связаны с возрастом и, возможно, болезнью. Она забывает все доброе», — заявил директор «Ленкома».

Вдова Караченцова возмутилась тем, что Ирина Бузова стала рассуждать о ее зарплате. Поргина не полезла за словом в карман и устроила женщине выволочку.

Напомним, что недавно Поргина сцепилась с мамой Ольги Бузовой в студии программы «Звезды сошлись». Причиной стычки как раз стали жалобы Людмилы Андреевны на ее финансовое положение. Мать исполнительницы хита «Мало половин» искренне удивилась, почему Поргина вообще столько лет получала зарплату от «Ленкома», даже не выходя на сцену.