Даутцен Крез с трудом забыла травлю

Даутцен Крез
Даутцен Крез. Фото: Legion-media.ru
Знаменитая нидерландская супермодель Даутцен Крез пришла в себя после волны негатива, поднятой в Сети злобными хейтерами. А американская супермодель Кайя Гербер даже недавний разрыв с бойфрендом пережила на зависть легко.

Осенью Даутцен опубликовала в Instagram* неосторожный пост:

- У меня трясутся руки, пока я это пишу, но я считаю, что сейчас самое время предпочесть смелость, а не комфорт и сказать правду. Меня не заставят пойти на прививку. И не заставят доказывать тот факт, что я здорова, ради участия в жизни общества. Я против разделения людей по медицинскому признаку.

Принципиальная позиция Крез получила несколько десятков тысяч негативных комментариев, в том числе даже от самых преданных ее фанатов. Супермодели напомнили, что она должна думать не только о себе, но и о здоровье мужа - диджея Саннери Джеймса Горе - и их двух детей. А одна из киностудий отозвала предложение строптивице сняться в мелодраме о неразделенной любви. (Пока на ее счету четыре фильма - «Лига справедливости», «Чудо-женщина» и др.) К счастью для Даутцен, ее продолжали приглашать на фотосессии для глянца и она не выпала из дюжины самых высокооплачиваемых супермоделей мира. Такую красоту прятать грех.

23 января Крез исполнилось 37 лет. В день рождения она поделилась с поклонниками, что наконец успокоилась после пережитых осенью и в начале зимы треволнений.

- Я опять могу спокойно засыпать и не думать о нетерпимости к чужому мнению, - довольна Даутцен.

20-летней дочери супермодели Синди Кроуфорд - Кайе Гербер до заработков Даутцен Крез пока далеко, в год девушка зарабатывает около $3 млн. Но лиха беда начало. Тем более что она строит и карьеру актрисы. Последняя работа Кайи - в 10-м сезоне «Американской истории ужасов». Вряд ли эта роль станет особо заметной, зато пропустить декабрьский выпуск журнала Elle с откровенными фото малышки Гербер у ценителей прекрасного вряд ли получится.

К слову, излишней скромностью Кайя не отличается: осенью она прошлась по улицам Нью-Йорка с тогдашним бойфрендом - австралийским  актером Джейкобом Элорди - в прозрачном черном мини и без нижнего белья. Увы, вскоре парочка рассталась. Знакомые обоих единодушно уверяют, что парень пережил разрыв намного более болезненно, чем девушка.


Доходы супермоделей в 2021 г., млн долл.

  1. Кендалл Дженнер (США) - 40
  2. Крисси Тейген (США) - 39
  3. Жизель Бундхен (Бразилия) - 35
  4. Рози Хантингтон-Уайтли (Великобритания) - 32
  5. Адриана Лима (Бразилия) - 31
  6. Кара Делевинь (Великобритания) - 31
  7. Джиджи Хадид (США) - 20
  8. Белла Хадид  (США) - 19
  9. Джоан Смоллс  (Пуэрто-Рико) - 19
  10. Лю Вэнь  (КНР) - 18
  11. Кэндис Свейнпол (ЮАР) - 18
  12. Даутцен Крез (Нидерланды) - 17


*Организация запрещена на территории РФ