Мария Куликова рассказала о необычном увлечении сына

2987eeak1
Мария Куликова. Фото: архив «ЭГ»
Звезда сериалов телеканала «Россия 1» по случаю премьеры очередного сезона «Склифосовского» согласилась на большое интервью. Рассказала о съемках, партнере Максиме Аверине и своих актерских секретах. Но особо волнительными оказались размышления кинозвезды о единственном сыне Ване от брака с Денисом Матросовым.

- На сегодняшний день у Вани увлечение большим теннисом, - призналась Куликова. - Плюс он почему-то неожиданно заинтересовался политикой. Я не знаю, в связи с чем. Он очень много пытается разговаривать со мной на эту тему, а я пытаюсь объяснить, что это очень сложно - однозначно отвечать на такие вопросы. В общем, мы пытаемся обсуждать, смотрим какие-то сериалы на эту тему, - призналась актриса в разговоре с WMJ.

Также Мария добавила, что пока склонности к актерской профессии в сыне не замечает. Более того, 10-летний Иван стесняется выступать на школьных мероприятиях, а вот приезжать к ней на работу - на съемочные площадки - очень любит. Возможно, мальчика привлекает там то, что окружающие относятся к нему как к взрослому.

Напомним, роман с отцом Ивана - актером Денисом Матросовым - у Куликовой завязался на съемках сериала «Две судьбы» в 2002-м. А долгожданный ребенок у пары родился лишь спустя 9 лет - 22 августа 2011-го. Узнав о беременности, Мария даже уволилась из Театра сатиры, на сцене которого до этого играла 13 лет. В начале 2015-го Куликова и Матросов развелись. Сейчас у обоих новые отношения, но они смогли остаться друзьями. Ваня часто гостит у отца, обожает младшего братика, которого родила новая жена Дениса - Ольга Головина.