Карен Шахназаров устроил судебную тяжбу с родной дочерью из-за квартиры в Москве

Карен Шахназаров
Карен Шахназаров судится с дочерью. Фото: legion-media.ru
Режиссер требует от наследницы вернуть ему огромную квартиру на Патриарших прудах, в которую девушка вселилась после возвращения из Америки

69-летний российский режиссер Карен Шахназаров устроил судебную тяжбу с родной дочерью по поводу квартиры в центре Москвы. Он инициировал судебный процесс против наследницы от второго брака — Анны, которая до этого постоянно проживала в США. Мать девушки, Елена Сетунская, еще в 1989 году перевезла Аню в Америку, дочь не видела родного отца более 20 лет. Тем не менее после возвращения в Россию она заселилась в роскошную 86-метровую квартиру Карена Георгиевича на Патриарших прудах. Со временем их отношения испортились, и теперь Шахназаров через суд потребовал вернуть ему недвижимость.

«Карен
Карен Шахназаров и его дочь. Фото: кадр из программы «Привет, Андрей!»

«36-летняя Анна Шахназарова выросла в США и до конца нулевых не видела своего отца. Зато в московскую жизнь влилась с собственной 86-метровой квартирой на Патриарших. Теперь режиссёр и директор „Мосфильма“ хочет отсудить у дочери права на половину жилья. Делает он это в силу приобретательной давности: Шахназаров платил за квартиру налоги и коммунальные платежи», — информирует Mash.

По информации СМИ, дело поступило в Пресненский суд в ноябре прошлого года, первое заседание было назначено на 19 января, но затем его перенесли на 17 февраля на 10:40 по московскому времени. Юристы неоднозначно оценивают перспективы иска — суд легко может принять как одну, так и другую сторону.

Стоит добавить, что прославленный российский режиссер трижды состоял в браке, у него три ребенка, причем все они пошли по стопам отца и имеют то или иное отношение к киноиндустрии. Анна, к примеру, снимается в кино. В одном из редких интервью Шахназаров говорил, что у девочки американский, а не российский менталитет.