Посиневшую Екатерину Андрееву нашли в ледяной воде

Екатерина Андреева
Фото: официальная страница телеведущей в «Инстаграме*»
Стало известно, что телеведущая решила совершить заплыв в ледяном океане, но что-то пошло не так. Видеозапись, на которой можно увидеть Андрееву, слили в Сеть.

60-летняя российская телеведущая Екатерина Андреева поделилась первыми впечатлениями от поездки в Антарктику. В своем микроблоге звезда Первого канала опубликовала видео, на котором она совершает заплыв в ледяной воде. Андреева написала, что неожиданнее всего на ее купания отреагировали обитающие в этих краях животные — пингвины, косатки, морские леопарды и даже киты.

«Екатерина
Екатерина Андреева после купания в ледяной воде. Фото: instagram.com/ekaterinaandreeva_official/

«Нырнули они, посмотрите на это! Пингвин возмущённо захлопал чем-то там, похожим на ручки-крылышки. „А мне нравится“, — пропищал другой. У Полины такой купальничек ажурный, в самый раз для наших суровых вод. Это она правильно оделась, молодец. А эти двое вообще кролем поплыли, удивились косатки. Они что, хотят у нас работу отобрать? Чтоб туристы с проходящих мимо ледоколов на них смотрели, а не на нас?» — иронизирует Екатерина Юрьевна.

По словам Андреевой, которая и раньше практиковала купания в купели, антарктический холод океана сначала пробирает до костей, а потом еще часа четыре греет, как костер. Между тем на одном из кадров раскрасневшаяся телеведущая предстает уже на берегу, закутавшись в синий плед. Пользователи Сети по достоинству оценили заплыв Андреевой, оставив множество восторженных комментариев.

«Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?», «Ну ты морж, оказывается!», «Как круто», «Полный экстрим! Я бы не решилась!», «Восхищаюсь Вами», «Пингвин в шоке, что кто-то на его территории», «Отважная наша Екатерина. Смельчак», «Вы просто арктическая русалка, королева льдов и айсбергов», — пишут поклонники.



*Организация запрещена на территории РФ