Продюсер рассказала, как пьяная София Ротару унижала своих помощников

София Ротару
София Ротару / Источник:
Оказывается, в состоянии алкогольного опьянения народная артистка становится совершенно невыносимой. В эти моменты София Михайловна вымещает злость на всех, кто оказывается рядом.

74-летняя певица София Ротару известна своим необузданным нравом. Как и многие отечественные знаменитости, она считает себя выше окружающих, относясь ко всем остальным с пренебрежением, считая их челядью. Особенно невыносимой народная артистка СССР становится в состоянии алкогольного опьянения. Бывший концертный директор исполнительницы хита «Хуторянка» Ольга Коняхина рассказала, что в основном София Михайловна пьет в семейном кругу либо с помощниками. Накачавшись спиртным, она становится откровенной и очень агрессивной.

«Она поэтому нигде не выпивала никогда не со своими. Только в кругу близких, и все знали, как это будет. Агрессия была, да. И вот то, что ее сын Руслан написал, что, мол, мама тяжелее бокала вина ничего в руках не держала, — ну, полный бред. И коньяк, и виски, и водка — все пилось. Все пилось, да, абсолютно», — вспоминает Коняхина.

По словам экс-продюсера, при Ротару во время пьянок все время кто-то был — либо помощница по дому, либо подруга-костюмер. Последней доставалось чаще всего. Выпив, София Михайловна начинала ее откровенно оскорблять и унижать, сопровождая свою речь матерщиной. Ольга Коняхина добавляет, что всех приближенных народная артистка может унизить очень легко, «прямо как нечего делать». Кроме того, как оказалось, Ротару не позволяла своим работникам пить без нее — когда она шла спать, веселье должно было закончиться.

«Все сидят за столом — шашлык, вино, все классно, весело, здорово. София Михайловна хочет домой. Мы поднимаемся к ней наверх, и там часа полтора-два сидим, разговариваем за жизнь. Я в ногах, собственно говоря, и уйти не могу. Такое чувство, что она специально держит около себя, чтобы не пошла я туда отдыхать и веселиться. Там было очень ревностно — сидеть дома, сидеть здесь, сидеть при мне», — добавила Коняхина в интервью НТВ.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов