«Мужья у нее меняются, а Песков остается»: известный артист проболтался о близости с Примадонной

Александр Песков
Александр Песков. Фото: instagram.com/ peskovshow/
Сегодня отечественный «король пародии» отпраздновал солидный юбилей. Александру Пескову, который одаривает своего зрителя исключительно положительными эмоциями, исполнилось 60 лет.

Будущий артист появился на свет в небольшом городке Архангельской области и рано осознал свое призвание. Саша поступил было учиться на театральное отделение в Ярославле, но вскоре оставил его ради столичного циркового училища. Неудивительно, что, попав в армию, способный и веселый парень стал звездой ансамбля песни и пляски Таманской дивизии.

Многие до сих пор смеются над словами Иосифа Пригожина, который говорил о резком падении дохода артистов из-за пандемии. Однако другие знаменитости подтверждают его слова.

Даже тяжелая травма позвоночника не заставила молодого человека отказаться от своей давней мечты – стать знаменитым артистом. Он попробовал себя и в качестве актера разговорного жанра. Но жизнь показала, что настоящее призвание Пескова – пародии на известных современников. Всего в его репертуаре – более 150 узнаваемых героев.

И все же особую роль в этом «пантеоне» сам Александр Песков отводит Алле Пугачевой. Он даже считает, что должен вести отсчет своей карьеры пародиста с 1980 года: именно тогда на одной из дружеских вечеринок ему удалось подражание самой Примадонне.

А в 90-х наконец состоялось и личное знакомство с главной звездой советской эстрады: Алла Борисовна вместе с Киркоровым посетила концерт пародиста в Ялте и после выступления зашла к нему в гримерку. И, кстати, посетовала, что в репертуаре Пескова маловато пародий на нее.

После этого Алла Борисовна стала постоянным персонажем выступлений «короля пародии». Ей были посвящены программы «Арлекин», потом «Песня года» — и понеслось…

«Как-то так складывается, что в моей биографии Алла Борисовна идет рядом со мной. Мужья у нее меняются, а Песков остается», — игриво подметил пародист.

В свое время Александр был приглашен и на знаменитые «Рождественские встречи» Примадонны, отработав три вечера подряд. А еще он рассказывает, что преподнес Пугачевой уникальный сценический костюм в кристаллах Сваровски. Алла Борисовна признавалась, что так и не решилась надеть подарок Александра — он был так прекрасен, как торт, который даже есть-то жалко...