«Без надежды на чудо»: во время сложнейшей операции бывшей жене Гордона поменяли 3,5 литра крови

2745945jjff-bk1
Александр Гордон. Фото Бориса Кудрявова
У любвеобильного Александра Гордона, который 20 февраля отметит 58-летие, было пять жен, которые подарили ему двух дочек и двух сыновей. Не все его дамы сердца могут похвастать счастливой жизнью.

Юрист Катя Гордон - третья жена телеведущего и, пожалуй, самая известная и успешная. В свои 41 у нее своя компания, которой доверяют самые интимные секреты звезды. Но Катя призывает не завидовать ей. В Facebook* она написала:

- Когда мне пишут: «как вам повезло»… , я обычно говорю: «спасибо», стиснув зубы. Сейчас подумала: самое время рассказать вам о моем везении, чтобы, быть может, хоть кто-то оставил свои иллюзии и занялся своей жизнью.

Мне повезло в том, что на мою долю выпало такое количество невезения, что мне пришлось научиться спокойно переносить сложности и мало чего бояться. Мне свезло вкалывать уже в 14; из чистого везения ходить в школу 1507 в Коньково, потом переть на Академика Виноградова в музыкалку, а вечером на Белорусскую в экономическую школу старшеклассников в МУ (где, кстати, я стала лучшей и получила гранд на Экономический факультет).
331384rgmm-gus1
10 лет назад Катя Гордон выглядела попроще и изображала из себя певицу. Фото Евгении Гусевой/«КП»
Катя отмечает, что по счастливой случайности она умудрилась вляпаться в сложнейшие операции, на последней из которых ей поменяли 3,5 литра крови.
- Когда прежде я сокрушалась, получив очередным кирпичом по голове, мне говорили: «Катя, это плата за твой талант». Но даже, когда мой талант начал приносить мне копейки - находились те, кто осуждал меня за то, что я пишу песни. Если коротко: сейчас я живу даже лучше, чем мне грезилось лет в 18; но за этим стоят годы лютого невезения без всякой поддержки и надежды на чудо, - пишет бывшая жена Гордона. - Я абсолютно спокойно отношусь к деньгам, карьерам и успехам. И хочу, чтобы было ясно: девяносто процентов тех, кто сегодня чего-то добился, абсолютные невезунчики и пахари, и чем больше вы спихиваете что-то на некое везение… тем глубже болото, в котором вы решили жить.
Свой пост Катя закончила следующими словами:
- Черт с ним с везением, перестаньте завидовать тем, о ком вы знаете по красивым картинкам. Начните свой ежедневный путь из Коньково до Виноградова и потом до Белорусской. И тогда вы станете Катей, которая сегодня говорит что хочет, покупает что хочет и работает с командой мечты. Чистое, блин, везение.


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов