«Худшая на свете компания»: коллеги устроили веселые поминки по умершей в 40 Евгении Брик

2639436spyy-lara1
Евгения Брик. Фото Ларисы Кудрявцевой
Пока семья определяется с датой и с местом похорон Евгении Брик (скорее всего, 40-летняя актриса обретет покой в США, где останутся жить ее мама Галина Хиривская и 12-летняя дочь Зоя), коллеги по сериалу «Садовое кольцо» решили не откладывать на потом поминки по ней. И собрались тесной компанией.

- После невыносимых дней осознания этой утраты, мы решили встретиться и вспомнить её, так как делали раньше и как понравилось бы ей - легко , весело... С огромной любовью и каким-то, вдруг родившимся пониманием скоротечности. И от этого ещё большей ценности - момента! - поделилась Мария Миронова.

Ирина Розанова, опубликовавшая в Instagram* фото с мероприятия, отметила:

- Собралась худшая на свете компания, чтобы скорбеть. Мы хотим сказать спасибо Жене, что осветила нашу жизнь. Подглядывай на нас, когда будет минутка.

Анатолий Белый* приехал после записи шоу «Танцы со звездами», где участвует в паре с Инной Свечниковой. В свою очередь 49-летний актер произнес:

- Красивая, талантливая, жизнерадостная. В это невозможно поверить. Горе. Нет слов. Сил семье пережить. Несправедливо это.

А Мария Миронова подметила:

- Какой потрясающий пост сделала Женя 22 сентября прошлого года - предпоследний пост в её Инстаграм*. В тот момент, когда она уже все понимала и осознавала... Она написала: «Гениальная актриса Рут Гордон (американская актриса и сценаристка. - Ред.) сказала: «Храбрость очень важна. Как и мышцы, она укрепляется при использовании». Как я это понимаю и почему меня это так трогает? Когда ситуация усложняется и мы чувствуем, что полны страха, важно всегда помнить,что мужество и храбрость усиливаются и укрепляются как мышцы, от каждой тренировки и использования. Мы должны постоянно развивать в себе эту способность, чтобы оставаться спокойными и смелыми. Ситуации могут продолжать быть болезненными, сложными и на протяжении всей жизни нам придётся с ними иметь дело. Но с каждой новой тренировкой, будет уже гораздо легче преодолевать эти препятствия». «Мы должны оставаться спокойными и смелыми...» Удивительная душа... Такая хрупкая и такая мужественная, смелая! Огромный пример всем болеющим, страждущим, тем, кто пока не знал, но столкнется в какой-то момент жизни с испытаниями... Прямо в сердце... Женя, а мы сейчас «прокачиваем мускулатуру»... Очень.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов