«Сейчас многих просто огорошу»: 84-летний Дроздов заговорил о свадьбе с известной артисткой

Николай Дроздов
Николай Дроздов. Фото: Legion-Media
Николай Дроздов уже больше 40 счастлив в своем втором браке. Жена Татьяна стала не только возлюбленной, но и верным товарищем ведущему. Однако, несмотря на это, Николай Николаевич оказался настолько очарован одной известной артисткой, что в его голове созрела мысль о третьей женитьбе.

12 февраля не стало звезды «Тихого Дона», «Судьбы человека» и многих других известных картин Зинаиды Кириенко. Артистка скончалась на 89-м году жизни, и ее коллеги и друзья все еще не могут оправиться от этой новости. Память актрисы почтил Николай Дроздов, который когда-то питал к звезде особые чувства.

Вообще, Зинаида Михайловна никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания. Актриса была настоящей русской красавицей, перед которой не смогли устоять ни наш Василий Лановой, ни французы Ален Делон и Жерар Депардье, ни итальянец Федерико Феллини. Попал под чары Кириенко в свое время и Дроздов.

По словам ведущего, он вполне мог бы сделать звезде советского кинематографа предложение руки и сердца, если бы не собственный штамп в паспорте. Они встретились на одном мероприятии, где Зинаида Михайловна пела песни военных лет. Дроздова поразила не только красота артистки, но и то, что она выступала перед публикой на морозе без верхней одежды, совершенно не показывая, что ей холодно или неудобно, — такой выдержкой обладала Кириенко. А ведь на тот момент ей исполнилось уже 88 лет.

Но ни возраст артистки, ни семейный статус не смогли удержать Николая Николаевича от мыслей о том, что он действительно мог бы предложить Зинаиде Михайловне руку и сердце. Такое неизгладимое впечатление она произвела на Дроздова. И, к слову, не только на него.

«После этого мы сидели в гримерке и пили чай. И я себя поймал на мысли, сейчас многих просто огорошу... ибо такое мне в голову не приходило со дня знакомства с моей женой — я бы на ней женился… Своей мыслью я поделился с Константином. "Николай Николаевич, — сказал мне мой друг, — я бы тоже предложил этой прекрасной женщине руку и сердце"», — вспомнил Николай Николаевич в интервью.

Сразу после Нового года Зинаида Михайловна и члены ее семьи подхватили ковид, хоть и были привиты. По словам наследника артистки, его маме стало плохо в четверг.

О красоте Зинаиды Кириенко, что при жизни артистки, что сейчас, после ее смерти, говорят много. Ведь она действительно могла покорить кого угодно. При этом сама Зинаида Михайловна целых 44 года была верна только одному мужчине. В 27 лет актриса повстречала Валерия Тарасевского, который спустя два месяца после первой встречи стал ее мужем. В этом браке у звезды родились два сына, Максим и Тимур. Они уже давно выросли и обзавелись своими семьями. Под конец жизни Кириенко была окружена не только внуками, но и правнуками. И не уставала повторять, что главными в ее жизни оказались роли жены, мамы и бабушки.

«Хочу выразить свои слова сочувствия детям, внукам, родным и друзьям Зинаиды Кириенко. Я всегда восторгался этой актрисой, вспомним хотя бы ее роль в «Судьбе человека» или незабываемую Наталью из «Тихого Дона». Кстати, взгляд у нее остался прежним, годы ничего не смогли с ней сделать, что говорит о высокой духовности этой натуры», — заключил Николай Дроздов.