Андрей Кончаловский: «До конца я Юлю еще не узнал»

Интимное фото Высоцкой и Кончаловского
Актриса и режиссер познакомились более 25 лет назад. Фото: Борис Кудрявов
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая считаются одной из самых красивых и гармоничных пар в отечественном шоу-бизнесе, несмотря на их внушительную разницу в возрасте. Прославленный режиссер высказался о том, что для него такое любовь.

Сегодня, 14 февраля, отмечается День святого Валентина (иначе говоря, День всех влюбленных). Поэтому нет ничего удивительного в том, что многочисленные пользователи социальных сетей делятся с подписчиками разными фотографиями и мыслями на тему любви.

Разумеется, не остались в стороне и знаменитости. Один из самых откровенных и философских постов на тему любви выложил прославленный режиссер Андрей Кончаловский. На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» он опубликовал фотографию, на которой запечатлен со своей пятой супругой, Юлией Высоцкой. Популярная актриса и телеведущая родила ему двоих детей: дочь Марию и сына Петра.

По словам Андрея Сергеевича, для него любовь это всеобъемлющее знание. При этом он дал понять, что за годы отношений и брака так до конца еще не узнал Юлию Высоцкую, хотя вместе они уже почти четверть века.

«Сегодня я думаю, что любовь — это знание. Знание и приятие всех ипостасей любимого человека, всех его возрастов, всего бесконечного, многогранного образа в его развитии. Представление о близком человеке меняется со временем. Нам вдруг кажется: «Вот, наконец-то я его (или ее) понял». А потом опять: «О, вот теперь-то уж точно понял!» Я знаю о Юлии Высоцкой так много, что могу утверждать: все ее состояния — девочки, подростка, девушки, молодой женщины и, наконец, матери моих детей — стоят перед моим взором. И при этом до конца я Юлю еще не узнал», — признался Кончаловский.

Режиссер уверен, что лишь со временем можно узнать все грани человека, с которым связал свою жизнь. И когда даже самые ненавистные его черты становятся дорогими, тогда лишь между людьми образуется по-настоящему тесная духовная связь.



*Организация запрещена на территории РФ