Похороны Зинаиды Кириенко: первые фото

Первые фото похорон Кириенко
Актриса скончалась 12 февраля. Фото: Кудрявцева Лариса
Зинаида Кириенко прожила длинную яркую жизнь. Сегодня, 15 февраля, легендарную артистку провожают в последний путь.

Зинаида Кириенко считалась одной из самых красивых актрис советского кино. Артистка прославилась благодаря таким фильмам, как «Тихий Дон» и «Судьба человека». На экране Зинаида Кириенко представала гордой, сильной женщиной с эффектной внешностью и непростой судьбой.

В жизни актриса тоже предпочитала выглядеть непохожей на других. Изюминкой практически любого ее образа, который она выбирала для выхода в свет, являлись либо шляпка, либо веер (либо все сразу). Зинаида Михайловна была признанной иконой стиля.

До последнего актриса, несмотря на преклонный возраст, работала, посещала светские мероприятия, ездила по городам и весям с концертами и выступлениями. Зинаида Кириенко любила жизнь и не теряла ни сил, ни оптимизма.

И лишь узкий круг самых близких людей знал, что артистка борется с онкологическим заболеванием. Сама актриса о своем смертельно опасном недуге предпочитала не распространяться. И даже когда к раку прибавился еще и коронавирус, Кириенко не падала духом.

11 февраля стало известно о госпитализации актрисы. В больнице ей поставили диагноз «инсульт». Медики сделали все, что смогли, однако спасти легендарную артистку не получилось. Зинаида Кириенко умерла 12 февраля. Ей было 88 лет. Сегодня, 15 февраля, в Доме кино проходит церемония прощания с известной актрисой. В распоряжении «ЭГ» оказались первые фотографии с этого траурного мероприятия.

«Фото
Актриса умерла в 88 лет. Фото: Лариса Кудрявцева
«Прощание
Первые гости пришли проститься с легендарной актрисой. Фото: Лариса Кудрявцева

Свое последнее пристанище Зинаида Кириенко обретет на Троекуровском кладбище Москвы. Говорят, практически все хлопоты, связанные с похоронами, взял на себя Союз кинематографистов РФ. Отметим, что супруг актрисы Валерий Тарасевский покоится на подмосковном деревенском кладбище, но там уже нет места, чтобы захоронить артистку рядом с мужем.