Пять рецептов молодости Татьяны Васильевой

Татьяна Григорьевна с тренером Александром Романенко поставила не один личный рекорд
Татьяна Григорьевна с тренером Александром Романенко поставила не один личный рекорд. Фото: instagram.com/tatyana_vasileva_official
75-летняя актриса и сегодня в прекрасной форме. Как ей это удается? Без кокетства рассказывает сама.

1. Ежедневно посещает фитнес-клуб. Час ходит на беговой дорожке. Еще час занимается с тренером, тягает «железки». Может поднять аж 40 кг! На гастролях просит селить ее в гостиницы, где есть тренажерный зал.

2. Ограничивает себя в еде. После шести вечера старается не есть. Недавно открыла для себя протеин - продукт для спортсменов, содержащий чистый белок. Одна бутылочка заменяет ей обед.

3. Делает «уколы красоты»: ботокс, подтяжку лица…

Пропустить рюмашку-другую с коллегой и другом Стасом Садальским она всегда любила. Сейчас между ними пробежала черная кошка
Пропустить рюмашку-другую с коллегой и другом Стасом Садальским она всегда любила. Сейчас между ними пробежала черная кошка. Фото Ларисы Кудрявцевой

- Иногда еду в метро и эксперимент провожу: ищу женщин моего возраста и размышляю, как бы я могла выглядеть. Понимаю, у меня профессия специфическая, а другим и в голову не приходит так заморачиваться о своей внешности, да и потребности такой нет. Но что возможности у них нет, я никогда не поверю! Можно купить меньше сарделек, а на витаминные уколы накопить, - считает Васильева.

4. Умывается косметической водой из роз или васильков, добавляя туда корень имбиря. Каждый день наносит на лицо максимально жирный крем. Среди фаворитов - косметика из зоомагазина.

«Актриса
Актриса предпочитает накладывать грим самостоятельно. Фото Ларисы Кудрявцевой

- Он для вымени коровы, чтобы оно не трескалось, - шокировала артистка. - Я один раз что-то своей кошке Дольче Габбане искала, а продавец говорит: «Возьмите попробуйте». Правда, крем этот ужасно пахнет, потому что натуральный.

5. По вечерам обязательно выпивать несколько рюмочек крепкого алкоголя - это, говорит, хорошо стресс снимает, расслабляет мышцы.

- Не знаю, алкоголизм ли это, но я хорошо засыпаю. Не могу отказаться от спиртного. Иногда даже кажется, что завышаю дозу, - признается звезда. - Пью в основном коньячок или мескаль - производное от текилы, только круче и дороже. А утреннее похмелье мне не знакомо.