Любовница Хаита у него на глазах клеилась к женатому миллионеру

Ростислав Хаит
Ростислав Хаит. Фото: Legion-media.ru
В будущем году Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов отпразднуют 30-летие своего «Квартета И». К круглой дате мужчины, которым всегда есть о чем поговорить, приближаются с абсолютно разными семейными статусами. Барац, например, с 2016-го состоял в отношениях с психологом из Киева Анной Моисеевой. Но стоило полтора года назад появиться на свет их сыну Марку, как вдруг выяснилось, что Леонид разъехался с Аней. А на днях старшая дочь Елизавета от первого брака сделала его дедом. Ларин и Демидов уверяют, что купаются в любви детей и жен. А вот Хаит, несмотря на то, что девять лет живет с 36-летней танцовщицей Ольгой Рыжковой, вести ее в загс и обзаводиться наследниками не собирается.

Хаит и Рыжкова познакомились в 2011 году на родине Ростислава - в Одессе. Актер приехал на свадьбу друга - режиссера Дмитрия Дьяченко. А петербурженку Ольгу, переболевшую пневмонией, отправил к Черному морю врач. Она отдыхала с сестрами и их детьми. Ждала мужа, который вот-вот должен был к ним присоединиться. И вдруг общий приятель Хаита и Рыжковой пригласил девушку на эту свадьбу. Там же, кстати, развлекался и Максим Виторган. Он тут же принялся ухаживать за Олей.

- Через два дня мы с Максом взяли каждый по одной Олиной руке в свои и сказали: «Решай!» - вспоминает Ростислав. - И был небольшой момент дилеммы. Секунд девять. Выбрала меня.

«Хаит
Хаит и Рыжкова в загс не собираются. Фото: instagram.com/olli_viya

- Я сразу сказала Славе, что несвободна, но он не обратил на это внимания, - признавалась Рыжкова. - И это была не единственная попытка с его стороны! Он все время был рядом, оказывал мне какие-то знаки внимания, которые только раздражали. Один раз, помню, сидели с сестрой на пляже, и Слава подбежал, поцеловал в плечо и убежал. Мне тогда долго пришлось объяснять сестре, что это артист из «Квартета И», а для них такое поведение нормально. Но, с другой стороны, чисто по-женски, эта его невероятная уверенность в себе и напор удивили.

Словом, не прошло года, и Ольга развелась.

- Она была верной женой одного моего знакомого, - рассказывает приятельница нынешней спутницы Хаита. - Они вдвоем организовывали питерские вечеринки. Открыли собственный театр-ресторан. Оля работала арт-директором, организовывала шоу. Но в какой-то момент любовная лодка разбилась, и она поехала покорять столицу.

«Оля
Оля давно научилась растягивать удовольствие. Фото: instagram.com/olli_viya

Танцы на шесте

После ее переезда в Москву жить вместе Хаит и Рыжкова стали далеко не сразу. На протяжении нескольких месяцев Ольга неспешно, одну за другой, перевозила к Ростиславу вещи. А параллельно строила карьеру. Окончила филфак и спецкурс по русско-американским отношениям. Работала на ТВ, брала интервью у знаменитостей на красных дорожках. Как актриса, успела сняться в восьми фильмах. Последний - комедийный сериал «Умная Маша», где у Рыжковой главная роль, - на экраны пока не вышел.

Своими основными увлечениями Ольга считает танцы на шесте и йогу. Она не раз выигрывала соревнования по воздушно-спортивному эквилибру. Видя ее растяжку и трюки на пилоне, коллеги-мужчины завистливо подсмеиваются над Ростиславом. Дескать, с такой прелестницей в постели, наверное, нескучно. Но и весьма непросто. Тем более что девушка ведет курсы по медитации и раскрытию женской энергии.

«Новогодние
Новогодние каникулы комик и его подружка провели в Лондоне, в гостях у беглого олигарха Чичваркина. Фото: instagram.com/olli_viya

Почему же Хаит не ведет умницу-красавицу в загс? Просто не хочет. И Рыжкова не настаивает.

- Мне это не нужно, - уверяет она. - Я была замужем, развелась. Ничем хорошим это не кончилось. Отбилось желание после предыдущего опыта.

Хотя, наверное, будь они женаты, не произошло бы конфуза, о котором до сих пор вспоминают светские сплетники. Несколько лет назад влюбленные отдыхали в компании Собчак и ее тогдашнего мужа Виторгана на яхте бизнесмена Вадима Расковалова и его супруги - дизайнера Яны.

- И вот в какой-то момент Ольга, несмотря на присутствие своего Хаита, стала подкатывать к Вадиму, - разоткровенничалась осведомленная дама. - Ее не остановило даже присутствие Яны и экипажа. Но на защиту друзей семьи тут же бросилась Собчак. В результате на первой же остановке Хаита с его пассией высадили на берег.

«Собчак
Собчак готова защищать Вадима Расковалова от любых нападок. Фото Ларисы Кудрявцевой

Эту ситуацию активно обсуждали и на интернет-форумах.

- Хаит без вины виноватый, - написала пользовательница под ником YolandaUmka. - Помилосердствуйте, там был бесплатный бар. Беспробудно талантливый актер еще на пирсе ушел в него «работать над сценарием».

- Хаит сам не святой, - возразила me-me-me. - В конце июня 2018-го в известном заведении видела его в компании, не побоюсь этого слова, трех малолеток. И ладно бы просто с ними за баром сидел… Так их обжимал! Неприлично наблюдать было!


Жизнь без детей

Хаит категорически против отцовства. Говорит:

- Не хочу! Ты с чем угодно можешь попробовать. Только не с ребенком. Если попробовал, то это уже твое навсегда. А если он мне, блин, не нравится? Некрасивый, тупой. На фиг он мне нужен? Я же его уже не отдам. Как его любить, если его любить невозможно, если он идиот? Коллеги, зная мою позицию, не показывают фотки своих детей.

На расспросы, не мечтают ли его родители о внуках, Ростислав объясняет:

- У них есть внук - сын моего брата. Они его не видели лет пять, наверное, или сколько… Мама говорит: «Я вообще не хотела детей, это папа настоял зачем-то». Меня она точно не хотела категорически. Я на это реагирую прекрасно.