Количество погибших от отравления барием в клинике на Сикейроса увеличилось до восьми

Depositphotos
Фото: depositphotos.com
Семь человек скончались от отравления сульфатом бария после медицинского обследования в ГКДЦ №1 Петербурга. Дочь одной из погибших из-за фатальной ошибки врачей рассказала в беседе с «Газетой.Ru» о том, что в деле появилась новая жертва.

По ее словам, в список теперь включены более ранние случаи. Девушка также отметила, что правоохранители планируют арестовать еще несколько подозреваемых. Она подчеркнула, что о незаконных действиях в клинике знали многие сотрудники.

«Мне следователь сказал, что реальных погибших сейчас восемь, при этом эту цифру нигде не оглашали», — добавила петербурженка.

Родственники умерших заявили, что комитет здравоохранения их игнорирует. Им не поступила информация о выплатах потерпевшей стороне, которые ранее анонсировал Смольный. К слову, халатность администрации во главе с губернатором Александром Бегловым стала одной из причин трагедии. Градоначальник не смог должным образом организовать контроль за использованием непригодных препаратов, а также вовремя не выявил нарушения в учреждении.