«Что-то неправильное случилось»: звезда «Папиных дочек» не может ходить без адских болей

Михаил Казаков
Фото: кадр из сериала «Папины дочки»
Актер Михаил Казаков, сыгравший легендарного Полежайкина в ситкоме «Папины дочки», рассказал о своем состоянии. После нескольких месяцев в инвалидной коляске артист встал на ноги, но на этом его страдания не закончились.

Летом 2020 года 32-летний Михаил Казаков сорвался с крыши пятиэтажки, пытаясь сфотографировать красивый панорамный вид. К счастью, талантливый актер остался жив, однако получил 22 компрессионных перелома обеих ног. Хирурги собирали молодого человека по частям шесть часов — вживляли в ноги пластины и металлические винты.

«Теперь на моем теле стало на 60 стежков больше. Операция прошла успешно. Мне в ноги вставили пластины, теперь вот восстанавливаюсь. У меня нет выбора — надо побыстрее выздоравливать, ведь у меня семья, двое детей. Боли очень сильные — врагу не пожелаешь, но терплю, что поделать. О произошедшем вспоминать не хочу. Родные до сих пор в шоке от того, что случилось», — говорил тогда артист.

После операции Казаков должен был провести в инвалидной коляске около трех лет, но, стремясь побыстрее вернуться к прежней жизни, решил начать учиться заново ходить уже через несколько месяцев. Это не пошло ему на пользу.

«Я должен был ездить на коляске 2,7 года, а ездил всего семь месяцев. Из-за этого у меня, видимо, что-то неправильное с ногой случилось. Мне в военном госпитале в Питере сказали, что одну ногу нужно переделывать заново. Я пока морально это отложил. Шесть часов был на том свете, неохота снова», — поделился актер.

Артист Михаил Казаков, получивший известность после съемок в сериале «Папины дочки», сильно изменился. Михаил начал свою актерскую карьеру еще в совсем юном возрасте, сыграв с 2002 по 2004 год в двадцати одном выпуске детского юмористического журнала «Ералаш».

Тем не менее снова садиться в инвалидное кресло звезда сериала не хочет. Сейчас он передвигается самостоятельно, смирившись с адскими болями, которые каждый раз испытывает при ходьбе. Михаила поддерживает его семья — супруга Елена, дочь Виктория и сын Ярослав.



*Организация запрещена на территории РФ