Это правда? Появилось сообщение о смерти Елизаветы II

Елизавета II. Фото: legion-media

Источники издания Hollywood Unlocked утверждают, что английская королева отошла в лучший мир на 96-м году жизни. Накануне Букингемский дворец подтвердил, что у пожилой женщины обнаружили коронавирус.

Американские СМИ сообщают о смерти королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II, у которой несколько дней назад диагностировали смертельную болезнь. Тогда сообщалось, что счет буквально идет на часы. По информации источников таблоида Hollywood Unlocked, несколько часов назад царствующая особа отошла в лучший мир из-за последствий Covid-19. Стоит отметить, что официально эти сообщения пока не подтверждаются, и Букингемский дворец сохраняет молчание.

Американские СМИ «хоронят» Елизавету II. Фото: Twitter

По сведениям Hollywood Unlocked, восстанавливающаяся после китайской заразы Елизавета II была приглашена на свадьбу главного редактора британского издания Vogue Эдварда Эннифула. За пару часов до события в покои к королеве зашли слуги, чтобы помочь ей с приготовлениями. Якобы они и обнаружили вдову герцога Эдинбургского Филиппа мертвой, о чем сразу же сообщили своим знакомым в Hollywood Unlocked.

По протоколу, первым о смерти королевы публику должна проинформировать ВВС, которая пока что подобных сообщений не выпускала. Разумеется, сразу же после скандальной публикации представителей Hollywood Unlocked завалили запросами и требованиями либо уточнить информацию, либо же убрать «фейковую» новость с сайта. Впрочем, главный редактор таблоида Джейсон Ли настаивает на том, что Елизавета II действительно мертва. По его словам, Hollywood Unlocked никогда не публиковал ложь или непроверенную информацию, и сведения о кончине королевы «на 100% соответствуют действительности». Как бы то ни было, уже в ближайшее время мы узнаем правду.