Кейт Уинслет не дышала больше 7 минут

Кейт Уинслет
Кейт Уинслет. Фото: Legion-media.ru
В 2017 году в Калифорнии начались съемки блокбастера «Аватар 2», продолжились в Новой Зеландии. К сентябрю 2020-го фильм был готов примерно на 90%, однако из-за ковида работу пришлось прервать. И все же долгожданное продолжение выйдет на экраны уже в этом году - российская премьера намечена на 15 декабря.

Первый «Аватар» при бюджете $237 млн (еще $9 млн создатели вложили в рекламу повторного выпуска картины на экраны) принес в покате больше $2,83 млрд. Поэтому режиссер Джеймс Кэмерон и «компания» решили делать продолжение.

Для сиквела привлекли все тех же Сэма Уортингтона, Зои Салдану и Сигурни Уивер, усилив троицу голливудскими тяжеловесами Вином Дизелем и Кейт Уинслет. Действие станет разворачиваться не только в лесу и небесах планеты Пандора, но и под водой океана, поэтому актерам пришлось хлебнуть лиха.

«Джеймс
Джеймс Кэмерон утвердил Салдану на роль Найтири с первого взгляда. Фото: Legion-media.ru

- Для того чтобы сыграть роль Ронал, мне пришлось учиться фридайвингу - это было просто невероятно. Моя самая длинная задержка дыхания составила семь минут и 14 секунд - просто какое-то безумие, - рассказала о секретах творческого процесса 46-летняя Уинслет.

«Муж
Муж Зои, итальянский художник Марко Перего, взял фамилию жены. Фото: Legion-media.ru

А вот 52-летний Эдвард Нортон от рискованных съемок увильнул под благовидным предлогом. Ему предложили роль землянина, однако актер хотел играть только инопланетянина и отказался подписывать контракт, предпочтя другой боевик «Алита: Боевой ангел».

Посмотрим, не выброшены ли на ветер $285 млн, вложенных в «Аватар 2».