«Лысая, противная истеричка»: муж послал Екатерину Гусеву

Как живет Екатерина Гусева
Успешная карьера, счастливая семья — у Екатерины Гусевой все складывается удачно. Фото: Лариса Кудрявцева
Екатерина Гусева рассказала о личной жизни и работе. Популярная актриса призналась, что никогда не гналась за успехом, а когда он ее настиг, даже пыталась спрятаться.

Екатерина Гусева стала известна после того, как на экраны вышел сериал «Бригада». Этот многосерийный фильм, впрочем, прославил не только ее. Этой картине своим успехом обязаны Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Павел Майков и многие другие.

Первое время Екатерина Гусева даже пыталась скрыться от назойливого внимания общественности, и когда прохожие интересовались, не она ли та самая актриса в фильме про бандитов, поначалу отнекивалась, что, кстати, не нравилось ее маленькому сыну Алексею, который очень гордился своей матерью. А муж, бизнесмен Владимир Абашкин, вообще отправлял супругу фотографироваться с фанатами.

«Муж тоже никогда не раздражался из-за того, что к нам подходили на улице. Наоборот, иногда говорит: “Ладно тебе, Гусева, иди сфотографируйся! Сделай людям приятное. Жалко, что ли?”», — рассказала Екатерина.

Со своим мужем актриса вместе уже в браке 25 лет. По ее словам, они уже стали единым организмом. Владимир и Екатерина познакомились, когда она училась на третьем курсе. Сейчас их сыну Алексею 23 года, а дочь Анна еще ходит в школу.

«Знаете, вот утром обнимемся, разбежимся по работам, и этого тепла хватает до обеда, а дальше уже начинаешь скучать. Бесценное ощущение. А все остальное приложится», — убеждена актриса.

Отметим, что Екатерина Гусева успешна не только в кино, но и в театре. Она играет в нескольких постановках. Причем в спектакле «Восемь любящих женщин» артистка перевоплощается так сильно, что ее практически не узнать.

«Я играю старую деву Огюстину, безнадежно влюбленную в мужа сестры. Я там такая страшная! Лысая, противная истеричка. Страданиями от своей тайной неразделенной любви она саму себя съела. На нервной почве у нее выпадают волосы, остатки которых она собирает в куцый пучок... В пьесе есть волшебный момент, когда героиня раскрывает свои чувства. И тогда становится очевидным, что никто не способен любить так, как умеет ее душа. Это невероятно чистый, простой и искренний монолог, превращающий Огюстину из бесплодного урода (как она сама себя называет) в богиню любви», — рассказала Екатерина.