«Сердце в пятки ушло»: Алексей Чадов заговорил о второй свадьбе

2983452kkkk-bk1
Алексей Чадов / Источник:
В сентябре Алексею Чадову исполнилось 40. Он считает этот возраст рубежным и говорит, что сильно изменился по сравнению с тем, каким был еще несколько лет назад, - перестал «рок-н-ролльничать» (знакомиться и встречаться с кем попало). И в первую очередь это связано с тем, что он стал режиссером.

Военная драма «Своя война», снятая Алексеем Чадовым (он и сценарий написал, и в главной роли снялся), планируется к показу в кинотеатрах с 17 марта. Работа над этим проектом сильно вымотала актера.

- Я максималист и перфекционист. Взялся - сделай лучше немца, у меня такое жизненное кредо. Конечно же, я нырнул в материал с головой. Ну да, 12 часов без остановки стрелять, бегать, давать команды - это какое-то безумие, - поделился Алексей в интервью «7Дням». - Но вот как сцена лечит, так и съемочная площадка заряжает.

Все 50 дней киноэкспедиции Чадов ложился спать в 9 вечера и вставал в 4 утра - надо было ловить световой день. На площадке присутствовал и сын актера - семилетний Федя, рожденный в браке с актрисой Агнией Дитковските, дочерью кинозвезды Татьяны Лютаевой. Сначала мальчик был обескуражен обстановкой на площадке - отец постоянно орал на кого-то. А потом освоился и даже разыграл папу - загримировался под него: ссадины, кровь, рука перебинтована. Алексей испугался не на шутку:

- У меня на секунду сердце в пятки ушло. И я ему сказал: «Федя, ну ты, конечно, парень с юмором у меня растешь, но папу надо беречь...»

Алексей старается брать везде мальчика с собой. Говорит, что сам рос без отца и знает, как это тяжело и больно. Также больно, он считает, становится женщине, когда ее муж уходит к другой. Поэтому, убежден актер, обязательно надо ставить штамп в паспорте. Особенно, когда появляются дети.

- Для женщины быть защищенной - важный момент, - отмечает в беседе с журналистом «7Дней» актер. - Мужчин часто заносит. Кто-то пить начинает, у кого-то «чердак потек», кто-то влюбился снова... Но пока в отношениях двух людей не дошло до проекта «дети», я считаю, должна быть полная свобода. Мир меняется. И такие обряды, как свадьба, тоже утрачивают смысл. Вот я подумаю крепко о второй свадьбе, прежде чем решиться. Хотя один раз обязательно это надо испытать.

С бывшей женой актер в прекрасных отношениях - Алексей думает, что в наше время это большая редкость. И, конечно, Агния только рада тесному общению отца с сыном. Чадов не только уделяет мальчику максимальное количество своего времени, но и состоит в двух родительских чатах - чтобы быть в курсе всех школьных событий Феди.