Сын уже пишет рассказы, а дочь хочет жить красиво: Марина Александрова рассказала о семье и работе

Как живет Марина Александрова
Актриса счастлива в личной жизни и в работе. Фото: Instagram*
Марина Александрова за годы карьеры успела сняться более чем в 70 проектах. Работа и семья — вот главные приоритеты в жизни звезды. От первой она получает огромное удовольствие, а без второй не мыслит жизни. В новом интервью Марина рассказала о новом проекте и о том, какими растут ее дети от режиссера Андрея Болтенко.

Актриса театра и кино Марина Александрова может похвастаться самыми разными ролями. Она играла и императрицу Екатерину II, и немецкую принцессу, и младшего лейтенанта милиции. В общем, Марина уже давно зарекомендовала себя как разноплановая артистка. Тем более удивительно, что сама она актрисой себя не считает.

«Вообще, я все время повторяю, что я не актриса. Да, я в этом смысле всех обманула! Я просто люблю получать удовольствие от жизни, и актерство — это часть моего удовольствия», — заявила звезда в новом интервью.

К счастью для Александровой, работы у нее хватает. К примеру, уже 5 марта состоится премьера ее нового проекта «Я хочу замуж», в создании которого также принимал участие Милош Бикович. О нем, к слову, Марина отозвалась как о «замечательном, очень профессиональном, тонком и заботливом» партнере. Вместе они сыграли в истории, в которой героиня Александровой отчаянно хочет найти себе мужчину из-за желания как можно скорее родить ребенка. Примечательно, что Марина поначалу очень сомневалась, что ей удастся достоверно отыграть своего персонажа, о чем и сообщила режиссеру Соне Карпуниной.

«Я ей сразу сказала, что роль, которую она мне предложила, — не моя история. «Соня, меня все будут любить, а мою героиню любить не должны, потому что ее бросают. Это проблема». Она говорит: «Ты сможешь, давай попробуем». Для меня это стало вызовом», — призналась актриса.

Если в ленте «Я хочу замуж» героиня Александровой никак не может устроить личную жизнь, то самой звезде более чем повезло. Она счастлива в браке с режиссером Андреем Болтенко, у них подрастают двое детей — девятилетний Андрей и шестилетняя Катерина. В своих наследниках Марина души не чает и гордится их достижениями. Сын актрисы любит читать и учит два иностранных языка: английский и испанский. Раньше Андрей мечтал стать океанологом, а теперь — писателем.

«Любовь к чтению сыграла свою роль. Первый рассказ уже печатает на машинке, которую ему подарил Дмитрий Глуховский**. Именно на печатной машинке. Что-то он пишет в компьютере, а что-то на ней. Он всерьез этим увлечен», — поделилась Александрова.

Известная актриса Марина Александрова свою личную жизнь не афиширует. Вместе с супругом, режиссером Андреем Болтенко, она воспитывает двоих детей — восьмилетнего сына Андрея и пятилетнюю дочь Катю.

А вот младший ребенок в звездной семье пока что к книгам не тянется, зато очень любит рисовать. Как отметила Марина, для дочери очень важно получать удовольствие от того, что она делает. Иначе ее ни к чему принудить нельзя.

«Она такая — умеет жить красиво», — сообщила Марина.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов