Пригожин и Соседов высказались о скачке цен в России: «Скупать ничего не надо»

Иосиф Пригожин
Иосиф Пригожин. Фото: Legion-media
Вот уже неделю как все пристально следят за событиями на Украине. После начавшейся спецоперации в соседней стране в жизни россиян уже произошли изменения. После введенных Западом санкций некоторые товары начали пропадать с рынка, скоро их и вовсе нельзя будет купить. Курс валюты скачет, и цены на самые простые продукты уже успели вырасти.

На фоне всех событий многие россияне массово пустились скупать впрок самые основные товары. И это при том, что специалисты настоятельно советуют этого не делать. Ретейлеры тоже оптимистично смотрят в будущее, ведь товарные запасы велики. Однако народ все равно боится пустых полок.

А ведь уже не раз бывало так, что при ажиотаже со стороны покупателей товары неизбежно дорожали. В качестве примера можно привести технику Apple. Еще две недели назад планшеты 2020 года выпуска стоили чуть больше 50 тысяч рублей. Сейчас их цена выросла до 100 тысяч рублей. И так со многими вещами.

Тем временем звезды отечественного шоу-бизнеса призывают народ прекратить паниковать. Так, муж певицы Валерии заявил, что сам не следит за ценами и другим советует расслабиться. По мнению продюсера Иосифа Пригожина, скупать ту же технику Apple сейчас бессмысленно.

«Вы знаете, я сижу на диете и поэтому не знаю про цены на продукты. И, положа руку на сердце, думаю об этом меньше всего. Сейчас наше общество пытается «нажить», не заработать. И каждый пытающийся «нажить» обвиняет другого, что он тоже хочет так же. Это наш менталитет. А скупать ничего не надо. Или вы думаете, что завтра кому-то будут нужны «айфоны» по полмиллиона рублей, если на Земле не наступит мир?» — поинтересовался Пригожин.

Валерия и Иосиф Пригожин счастливы в браке уже 18 лет, но общих детей у них нет. Супруги полностью принимают бурное прошлое друг друга и сохраняют теплые отношения с наследниками от предыдущих браков, но и в этом союзе все не так гладко, как кажется на первый взгляд.

Не склонен паниковать и Сергей Соседов. Музыкальный критик отметил, что цены на продукты действительно повышаются. Вот только началось это, по мнению звезды, уже давно.

«Все дорожает: и масло, и сметана, и завтраки. Вон капуста стала стоить 52 рубля! Мне кажется, это ее рекорд. Но! Это же не неделю назад началось, а давно. Весь мир давно живет в условиях, что все постепенно дорожает. Это не политика, это экономика, инфляция. А про тушенку по 500-100 рублей — это чушь собачья. Не читайте, что пишут в интернете. Не участвуйте в этих политических провокациях, не смотрите фейки. Вот вам и рецепт спокойной жизни», — заключил Соседов.