У разлагающейся из-за сифилиса Алисы Аршавиной отбирают детей

Алиса Аршавина
Алиса Аршавина пожаловалась на родственников. Фото: instagram.com/arshavina_alisia_7
39-летняя Алиса Казьмина (Аршавина) уже на протяжении долгого времени пытается вылечиться от опасного аутоиммунного заболевания. Вот только обвинения женщины в адрес родни, якобы заразившей ее сифилисом, выглядят не слишком убедительными.

За последний год с многодетной матерью происходили ужасные вещи. Так, Алиса Аршавина вела борьбу с аутоиммунным некрозом, панкреатитом и даже несколько дней находилась в состоянии комы. После долгого молчания и отказа от общения с журналистами бывшая жена футболиста Аршавина ошарашила народ шокирующей новостью. По словам женщины, теперь ее организм уничтожает еще одно опасное заболевание — нейросифилис. Алиса настаивает, что недугом она обзавелась не после сексуальных утех, а благодаря любимой маме. Позиция разлагающейся заживо молодой женщины показалась многим россиянам сомнительной, ведь заразиться сифилисом бытовым путем не так уж и просто.

По словам врача-дерматовенеролога Бориса Лордкипанидзе, данное заболевание все же передается именно половым путем и имеет ряд особенностей. Самое главное — распознать инфекцию совсем нелегко. В ряде случаев нейросифилис диагностируется спустя десятилетия с момента заражения, а к этому времени в организме больного могут уже произойти необратимые изменения. Основной удар инфекция наносит по нервной системе и на поздних стадиях характеризуется психозом, депрессией и деменцией.

Возможно, как раз клиника запущенного заболевания и привела Аршавину к выводам насчет коварства своих родных, которые, по словам несчастной, пытаются отобрать у нее детей. По мнению адвоката Андрея Князева, Алиса действительно может остаться в одиночестве, ведь забота о чадах в ее ситуации — это едва ли посильный труд.

«С такими диагнозами человек больше занят своим здоровьем. Дети могут воспитываться там, где им удобнее и полезнее, а она может навещать. Никто не лишает ее родительских прав, вопрос стоит в том, с кем детям находится безопасней», — пояснил эксперт.