«Внезапно стал холодным»: Ширвиндт признался молодой жене в постыдном занятии

06
Михаил Ширвиндт с женой Настей. Фото: instagram.com/nastya_shirvindt
Журналистка Анастасия Пономарева, два с половиной года назад ставшая женой телеведущего и блогера Михаила Ширвиндта, поделилась неприятной историей. «Прежней жизни после этого признания уже не будет», - начала рассказ молодая женщина.

Анастасия решила посвятить очередной пост в соцсети Instagram* всем женщинам, которые проходят непростой период в отношениях со своими мужьями. Период, когда любящий супруг внезапно становится холодным и отчужденным, задерживается на работе допоздна, а вернувшись домой, сидит, уткнувшись в ноутбук. А однажды вечером приходит с новостью, которая имеет все шансы подвести черту под вашим счастливым браком.

- И новость эта заключается в том, что он решил... решил... Ох, ваш муж решил - написать роман, - написала Анастасия. - Мда, те несчастные женщины, которые, как и я когда-то, оказывались в этой ситуации, понимают, что прежней жизни после этого признания уже не будет.

По словам Анастасии, 25-летняя Сильвия Уэллард, героиня романа «Двое», наивно полагала, что проскочит. Что на ее размеренную жизнь в пригороде Лондона вряд ли может повлиять какая-то там книжка, пусть даже и написанная ее собственным мужем Реджинальдом. Поэтому, когда Реджинальд признался жене в своем постыдном занятии, она, не отвлекаясь от дел, ответила: «Подумать только!» А потом невзначай спросила, как человеку, который целыми днями занимался прополкой сорняков в саду, эта идея вообще пришла в голову. Он в шутку ответил, что, мол, «каждый из нас носит в себе материал по крайней мере для одной книги». Но для них двоих это ничего не изменит, нет-нет...

- Как же Реджинальд ошибался! К всеобщему удивлению роман никому неизвестного провинциала внезапно превратился… в бестселлер. Что привело к неожиданным последствиям, которые в корне изменили жизнь беззаботных и скромных сельских жителей, - заметила Анастасия. - Может показаться, что автор романа «Двое» – британский писатель Алан Александр Милн воспроизвёл в этой истории свою жизнь. Он тоже когда-то издал книгу, которая имела оглушительный успех. Я имею в виду, конечно же, сказку «Винни Пух», которую он придумал для своего годовалого сына Кристофера Робина. <...> Но я вам от всей души советую познакомиться со «взрослой» прозой Алана Милна. В частности, с его романом «Двое». Вещь остроумнее, нежнее и не побоюсь этого слова, душеспасительнее, редко встретишь на книжной полке.



*Организация запрещена на территории РФ