Спал с открытыми глазами: чем для Леонтьева обернулась пластика за миллион рублей

У Леонтьева перестали закрываться глаза
Валерий Леонтьев
72-летний народный артист РФ с недавних пор все реже появляется на публике, что просто не может не расстраивать его многочисленных поклонников. Как стало известно, любовь Валерия Яковлевича к омолаживающим процедурам привела к неожиданным последствиям.

Слухи о пластических операциях, которые якобы перенес один из самых авторитетных российских артистов, ходят уже не одно десятилетие. Исполнитель хита «Казанова» и по сей день удивляет народ своими горячими образами и даже продолжает время от времени появляться на сцене с практически обнаженным торсом. Но, как известно, возраст рано или поздно берет свое. Наблюдательные фанаты не раз подмечали, насколько гладким и ухоженным выглядит лицо их кумира. А вот на шее у артиста время все же оставило свои отпечатки в виде глубоких морщин, что может говорить о том, что звезда неоднократно перекраивала личико…

Как считает известный пластический хирург Алесь Улищенко, попытки Леонтьева сохранить молодость привели не к самым приятным последствиям. Эксперт уверен, что Валерий Яковлевич действительно неоднократно ложился под нож, при этом потратив на операции солидную сумму. Впервые «вечный любовник» отважился на радикальную косметическую процедуру еще в лихие 90-е. Тогда в стране наблюдался дефицит специалистов определенного профиля, поэтому певец отправился за границу. Спустя много лет Валерий Яковлевич вновь обратился к пластике, правда, операция уже не принесла ему массу положительных эмоций, как это было когда-то.

«Первую круговую подтяжку Леонтьев сделал еще в 90-х, отечественная пластическая хирургия в то время была не на высоте, и операция проводилась за границей. Вторая круговая подтяжка выполнялась недавно, причем результат ее не радует, так как его лицо потеряло естественность», — пояснил Улищенко.

Так, по словам пластического хирурга, однажды Леонтьев столкнулся с весьма неприятными последствиями после удаления комков Биша и блефаропластики. В результате манипуляций ему пришлось очень дорого заплатить за «новое» лицо — глаза звезды перестали закрываться… А ведь процедуры обошлись артисту в кругленькую сумму — миллион рублей.

«Он после операции не мог закрывать глаза и некоторое время спал с открытыми. Но применение специальных средств со временем нормализовало ситуацию», — заключил эксперт.