Группу «Самоцветы» взяли в заложники!

Из-за смога легендарную группу больше семи часов держали на борту самолёта

Группа «Самоцветы»

Группа «Самоцветы»

Из-за смога легендарную группу больше семи часов держали на борту самолёта

В воскресенье вечером группа «САМОЦВЕТЫ» планировала вылететь из аэропорта Шереметьево в Женеву, где был назначен их большой сольный концерт. Однако планам артистов помешал густой смог, опустившийся на столицу.

Музыканты вместе с директором коллектива Сергеем Шелунцовым уже разместились в бизнес-классе самолета. Однако как только лайнер начал движение, на взлётной полосе резко сгустился смог, и главный пилот принял решение отложить старт. При этом пассажирам запретили покидать свои места. Больше чем на семь часов весь самолет стал заложником стихийного бедствия.

- Пилот рейса, я считаю, принял правильное решение, – рассказывает Елена Преснякова. - Однако персонал не был готов к такой внештатной ситуации. Пассажирам даже не предложили прохладительные напитки!

Только после того как слова возмущения высказал сам солист группы Александр Нефедов, известный всем как ярый борец за справедливость, пассажирам принесли не только напитки, но и внеплановую горячую еду. В Швейцарию всенародно любимый коллектив прилетел с большим опозданием. К счастью, несмотря на это, переносить концерт не пришлось.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов