Спорт и никаких гулянок: жена держит Диброва в узде после инсульта

Только семья и никаких гулянок: жена держит Диброва в узде после инсульта
Полина и Дмитрий Дибровы
Жена Дмитрия Диброва Полина потратила немало сил, отбивая атаки сограждан. Тех, кто заподозрил, что звездная чета решила в сложные для страны времена осесть за ее пределами. Всему виной недавняя поездка Дибровых на Мальдивы. Она вызвала предположения, которыми Полина до сих пор возмущена до глубины души.

«Все бы ничего, но уже близкие люди забеспокоились. Жить на Мальдивах постоянно? Как это себе можно представить? Детям учиться надо, родителям — работать. Не читайте фигню в Интернете, прошу вас, и без того тошно от новостей», — попросила она своих фолловеров.

Когда стало известно о блокировке «Инстаграма*», Полина завела канал в «Телеграме», где всячески демонстрирует: семье и на родине неплохо, а дома у Дибровых в чести здоровый эмоциональный климат и образ жизни. Сама женщина занимается спортом с приглашенным тренером не менее трех раз в неделю. Перейти на домашние тренировки Диброва решила не потому, что считает зазорным самой отправиться в спортивный клуб.

«Полина
Полина и Дмитрий Дибровы

«С приходом тепла наполняемость залов резко увеличивается», — объясняет она.

Самого Дмитрия рядом с супругой не видно. Судя по всему, Полине так и не удалось уговорить мужа заняться спортом. Год назад она даже обращалась к поклонникам телеведущего за советом: как воздействовать на него? Похоже, жена пытается держать в узде телеведущего, который раньше любил погулять.

«Как влюбить мужа в спорт? У кого есть опыт? Мне кажется, это необходимо для здоровья и хорошего самочувствия. Пока Дмитрий не понимает, зачем бы это ему было нужно», — переживала Диброва.

«Полина
Полина и Дмитрий Дибровы

Переживают и поклонники, отмечая, что Дмитрий заметно прибавил в весе после перенесенной тяжелой болезни и не стесняется серебриться сединой.

Полина — бывшая модель, четвертая жена телеведущего. Она на 30 лет моложе мужа, которому исполнилось 62. Пара вместе больше десяти лет. Диброва сделала все, чтобы поддержать супруга, когда у того случился инсульт в 2020 году. Дмитрий Александрович признает, что слишком много времени проводил в курилке в «Останкино», ведь именно там на свет появилось немало светлых идей.

«Но мы платили за нахождение там своей жизнью. Я только сейчас это понимаю», — позже скажет Дибров.

«Полина
Полина и Дмитрий Дибровы

После инсульта с вредными привычками он завязал, как и с досугом, при котором без них не обходится. Увлекся спокойным провождением свободного времени: начал клеить дома макеты самолетов. Телеведущий уверен, что это отличное занятие на мелкую моторику и профилактика склероза и деменции. А вот что касается спорта, затащить Дмитрия удается только в бассейн и не сказать, что регулярно.

Супруги воспитывают троих сыновей, старший из которых, Александр, родился в 2010 году. За ним следуют Федор (появился на свет в 2013-м) и Илья (в 2015-м).

«Ребенок должен выйти из дома и смочь себя применить именно в том обществе, в котором живет. Он должен усвоить все правила жизни», — говорит Полина о воспитании мальчиков.

«Полина
Полина и Дмитрий Дибровы с детьми

На днях семья телеведущего Дмитрия Диброва, перенесшего в 2020 году инсульт, экстренно вернулась с Мальдивских островов в Россию.

Ей удается выкраивать и время лично для себя. Диброва основала женский клуб, в котором с удовольствием общается с подругами. В программе клуба — встречи со специалистами по разным вопросам, творческие мастерские и мастер-классы, экскурсии. Из недавнего — посещение Большого театра и репетиции «Лебединого озера».

«А вы знали, что бывают такие экскурсии?» — интересуется Диброва у своих подписчиков.

И все — таки дом, семья для Полины на первом месте.

«Бабушка блинчики испекла, их запах меня и разбудил. Я каждый час благодарю за то, что есть. Пусть обычное счастливое воскресенье станет вновь обычным, без доли страха, что так — в последний раз», — откровенно написала она в «Телеграме».



*Организация запрещена на территории РФ