Актриса Волкова о скандале с Хаматовой: «В России любят людей на кладбище. Только там ими восхищаются»

Актриса Волкова о скандале с Хаматовой: «В России любят людей на кладбище. Только там ими восхищаются»
Актриса поселилась в Латвии
Когда-то актрисы Ольга Волкова и Чулпан Хаматова были родственницами. Чулпан вышла замуж за сына Ольги, но потом рассталась с ним. Тем не менее связи женщины не потеряли.

Официально Чулпан Хаматова была замужем дважды. Первый раз она сочеталась браком в 1995 году. Ее супругом стал сын актрисы Ольги Волковой Иван, который, к слову, пошел по стопам матери и тоже выбрал актерскую профессию. В этом браке Чулпан Хаматова родила дочь Арину. А еще, что примечательно, обзавелась приемной дочерью Асей.

К сожалению, в 2002 году Чулпан Хаматова и Иван Волков оформили развод. Тем не менее, связи с внучкой Ариной бывшая свекровь Ольга Волкова не теряла. Более того, о своей экс-невестке знаменитая актриса очень высокого мнения. По ее мнению, Чулпан Хаматова « безупречно чистый и очень порядочный человек».

В новом интервью Ольга Волкова прокомментировала шумиху вокруг бывшей невестки. Напомним, недавно стало известно, что Чулпан Хаматова уехала из России. Вместе со своими детьми актриса поселилась в Латвии. В откровенном разговоре с Екатериной Гордеевой* она объяснила, что решилась на это после начала российской спецоперации в Украине, не согласная с курсом, выбранным отечественным правительством.

Чулпан со слезами на глазах дала понять, что прибегла к этой мере вынужденно, из-за сложившихся обстоятельств. И все равно разразился скандал. Многие осудили артистку и обрушились на нее с критикой и даже оскорблениями. И вот на защиту Хаматовой встала ее бывшая свекровь. Она напомнила, сколько сил и финансов та отдала на благие дела (актриса много лет занимается благотворительностью).

Актриса Волкова о скандале с Хаматовой: «В России любят людей на кладбище. Только там ими восхищаются»
Сын Ольги Волковой несколько лет состоял в браке с Чулпан Хаматовой

"Я боялась за здоровье Чулпан, потому что она столько сил тратила на это. Поэтому все, что сложилось вокруг нее сегодня – это чудовищно просто", - убеждена Волкова.

Актриса считает, что Чулпан Хаматова достаточно талантлива, чтобы найти работу в Латвии. Бывшая свекровь полностью на стороне экс-родственницы, хотя сама, к слову, покидать Россию не намерена. Ольга Волкова высказала такую точку зрения на все события, которые случились с именитой актрисой:

"Реакция на отъезд Чулпан была неоднозначная, как вы успели заметить. Процитируйте меня: в России любят людей на кладбище. Только там ими восхищаются. А когда человек хоть чем-то отличается от других, что-то сложное случается – его не прощают, его ненавидят. Человек, отличающийся от других, вызывает раздражение..."



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов