Известный режиссер рассказал о последних днях жизни Александры Яковлевой

Известный режиссер рассказал о последних днях жизни Александры Яковлевой
Александра Яковлева
В последние месяцы актриса пыталась активно бороться с раком, но в итоге страшная болезнь победила. Сын и дочь ни на шаг не отходили от Яковлевой.

Вчера стало известно о трагической кончине советской и российской актрисы театра и кино Александры Яковлевой. Звезда картины «Экипаж» отошла в лучший мир на 65-м году жизни от рака. Все последние месяцы знаменитость боролась с этим тяжелым заболеванием, но в итоге так и не смогла выкарабкаться. В интервью журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ близкие Александры Евгеньевны рассказали о последних днях ее жизни. По словам кинорежиссера Николая Лебедева, сын и дочь ни на шаг не отходили от артистки.

«Она очень тяжело болела. Ее все время поддерживали дети, я понимаю, как им было сложно и тяжело и сейчас, как тяжело. Очень больно и горько все это. Она была сложным человеком, но очень ярким, неординарным, замечательным. Я очень ее любил», — отметил Лебедев.

С огромной теплотой о Яковлевой отзываются и коллеги по сцене. Так, Эммануил Виторган со смехом вспоминает о съемках комедии «Чародеи». Оказывается, что там актриса доставляла огромные неудобства всем членам съемочной площадки, регулярно опаздывая, и в какой-то момент Валентин Гафт устал это терпеть и сорвался.

«Она всегда опаздывала, однажды Валя Гафт во время съемок просто взял ее за горло: „Я тебя задушу“. Потому что мы ждали час. Она изменилась за эти годы, она была молодая, очень звонкая, красивая. И явно понимала что она во главе стоит чего-то», — отметил Виторган.

Стоит отметить, что после завершения актерской деятельности Яковлева активно пробовала себя в других сферах. Так, вначале актриса получила должность заместителя мэра Калининграда, затем вошла в совет директоров РЖД. Знаменитость трижды была замужем, воспитала дочь и сына.