Лепс схватился за горло возле гроба с Жириновским

Подробности состояния Григория Лепса
Никто из знаменитых коллег Лепса не пришел на прощание с политиком
Прощание с Владимиром Вольфовичем Жириновским состоялось в столице 8 апреля. Люди выстраивались в огромные очереди, чтобы почтить память покойного депутата. В числе скорбящих оказались и некоторые звезды отечественной эстрады.

Проводы Владимира Жириновского в последний путь начались в столице в восемь часов утра в храме Христа Спасителя. Отпевал покойного сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. К обеду гроб на роскошном катафалке доставили в Колонный зал Дома союзов, как и хотел когда-то депутат.

Поначалу внутрь пропускали не всех. Первыми в зал вошли родные и близкие лидера ЛДПР, следом проститься прибыл президент России Владимир Путин. Когда глава государства уехал, охрана начала пропускать к гробу простых москвичей и гостей столицы.

Ближе к концу гражданской панихиды в Колонном зале появился популярный певец Григорий Лепс. Он был облачен в черное, не выделялся из траурного ансамбля даже галстук. Дополняли образ неизменные солнцезащитные очки. С собой артист принес шикарный букет алых роз, перевязанный черной лентой.

«Лепс
Букет артиста выглядел роскошно

Лепс возложил цветы и решил немного постоять у открытого гроба Владимира Вольфовича, отдав дань уважения. Присутствующим показалось, что скорбел исполнитель искренне, даже схватился за горло, глядя на Жириновского. Выйдя из зала, артист заявил журналистам: «Этот человек запомнится всем и надолго».

«Лепс
Григорий Лепс у гроба Жириновского

«Настоящий патриот своей страны, блестящий оратор, великолепно знающий историю государства российского и не только», - добавил Лепс.

Даже после смерти Владимир Жириновский умудрился попасть в неловкую ситуацию. С местом его последнего упокоения случилась неразбериха.

Когда гражданская панихида окончилась, тело Владимира Жириновского доставили на Новодевичье кладбище. На погост сегодня пустили только родных и близких покойного. Хоронили лидера ЛДПР со всеми воинскими почестями.