Остыть не успел: личные вещи Жириновского выбросили в продажу сразу после похорон

Остыть не успел: личные вещи Жириновского выбросили в продажу сразу после похорон
Владимир Жириновский
Только в пятницу был со всеми почестями предан земле многолетний лидер ЛДПР.

Для многих его кончина стала закатом целой эпохи, но в то же время для кого-то - просто очередным способом заработать на жизнь. Пока Владимира Жириновского отпевали в храме Христа Спасителя, а затем прощались с ним в ходе гражданской панихиды в Колонном зале Дома Союзов, отдельные личности подсчитывали будущие барыши.

В интернете, особенно на досках бесплатных электронных объявлений, появилась целая ярмарка-продажа различных вещей, связанных с эпатажным политиком. Желающих приобрести что-нибудь на память о Жириновском ждет довольно обширный ассортимент.

Эксцентричного политика знали в лицо даже те, кто не смотрит телевизор. А вот о том, где он жил, часто не подозревали даже соседи Владимира Вольфовича.

К примеру, на Авито выставлено сегодня 48 артефактов, связанных с именем Владимира Вольфовича. Самые экономные покупатели могут потратить каких-нибудь 100 российских рублей – но и получат они взамен всего лишь школьную тетрадку с цветным портретом лидера ЛДПР на обложке. Желающим купить более личную вещь нужно быть готовым раскошелиться.

На продажу на том же сайте выставлены многочисленные книги с автографом Жириновского и его визитные карточки разных лет. Большая часть – также с личной подписью политика. Цены на них начинаются от двух с половиной тысяч.
Кроме того, на Авито представлены бейсболки и футболки с символикой Либерально-демократической партии России, на которых когда-либо расписался Владимир Вольфович. Нашлось место и личным вещам Владимира Жириновского: на сегодня верхние строчки «прейскуранта» этого сайта бесплатных объявлений занимают часы на кожаном ремешке серии «Президентские». За них продавец просит 220 тысяч рублей.

А один из самых дорогих предметов этой тематики - жилет для стендовой стрельбы с вышитой на нем фамилией: Жириновский. Как пишет автор объявления, этот предмет одежды 60-го размера выполнен на заказ фирмой NRG, а государственная символика, название партии и фамилия ее лидера вышиты золотом. Неудивительно, что такой раритет оценивается ровно в миллион российских рублей.

Остыть не успел: личные вещи Жириновского выбросили в продажу сразу после похорон
Вещи Жириновского на Авито