Олимпийской чемпионкой не стала, но пробилась на место Орловой в «Блестящие»: решительная и бесстрашная Юлия Ковальчук

Олимпийской чемпионкой не стала, но пробилась на место Орловой в «Блестящие»: решительная и бесстрашная Юлия Ковальчук
Юлия Ковальчук
Немногим известно, что экс-солистка «Блестящих», певица Юлия Ковальчук окончила школу с золотой медалью. Перед девушкой с такими данными было открыто множество дорог. Из них Юлия выбрала самую непредсказуемую. Она всегда была отчаянной и при этом целеустремленной. Рвалась в олимпийские чемпионки, но, вот беда, повредила спину.

Юлия — уроженка города Волжский Волгоградской области. Девочка появилась на свет 12 ноября 1982 года в семье главного конструктора проектного института и преподавательницы в политехникуме. Ковальчук делала большие успехи в художественной гимнастике, но после тяжелой травмы спорт пришлось оставить. Чтобы Юля не грустила, ее отдали в хореографический кружок. Так было положено начало пути, к которому родители поначалу всерьез не отнеслись.

Все у Ковальчук было не как у обычных девчонок — она рыбачила не хуже мальчишек, всегда верховодила в компаниях, умела находить выход из самой сложной ситуации. Однажды в десять лет осталась наедине с собакой, которая никак не могла ощениться, ветеринару пришлось сделать любимице семьи стимулирующий укол.

«Юлия
Юлия Ковальчук

«Вечером возвращаемся с женой, а Юля сообщает, что приняла роды. Сама — не побоялась!» — восхищался дочерью отец артистки.

Помимо танцев Ковальчук увлеклась пением, поступила в вечернюю музыкальную школу. Начала писать песни. В 15 лет создала свой хореографический коллектив, который принимал участие в национальных конкурсах. Накануне окончания школы Юлия огорошила родителей решением поступать в Московский государственный университет культуры и искусств — учиться на хореографа.

«Юлия
Юлия Ковальчук

«Это же низкооплачиваемая профессия! Да и как ты будешь выживать в таком огромном городе — а вдруг кто-то обидит?» — папа и мама волновались не на шутку, однако в итоге сдались и приняли выбор дочери.

Шел 2001 год, когда Ковальчук побывала на кастинге вспомогательного персонала для группы «Блестящие». На прослушивании не только танцевала, но и пела. Определили Юлию в подтанцовку. Лишь через несколько месяцев будущая звезда поняла, что ее качества оценивали в комплексе. Когда коллектив официально покинула Ольга Орлова, для Ковальчук пробил настоящий звездный час — она заняла место в основном составе.

Группа «Блестящие»
Группа «Блестящие»

Совсем по-другому проявила себя Юлия в личной жизни — как человек не пробивной, а скорее, сдержанный. Ее трехлетний роман с бизнесменом Сергеем Анисимовым свадьбой не закончился, но не вылился и в скандал. Пара спокойно разошлась, когда оба поняли, что отношения больше напоминают дружбу.

С коллегой Алексеем Чумаковым певица познакомилась задолго до того, как начала с ним встречаться. Что они больше, чем просто знакомые, Чумаков и Ковальчук поняли очень нескоро. Мало того, до официальной регистрации брака пара прожила вместе пять лет. Алексей считал, что нужно сначала решить вопрос с жильем, а потом уже говорить о полноценной семье.

«Юлия
Юлия Ковальчук с Алексеем Чумаковым

Чумаков и Ковальчук женаты уже девятый год, воспитывают дочь Амелию, которая родилась в 2017-м. Как и супруг, певица сегодня занята сольной карьерой. Алексей и Юлия оба уверены, что постоянный контроль и ревность с любой стороны непременно убивают любовь в браке.

Певица ударилась в ностальгию и вспомнила, какой была два десятка лет (и пару десятков килограммов) назад. А началось всё с песни «Непреднамеренное убийство».

«Чем больше контроль, тем больше секса на стороне. Измена не носит конкретно сексуальный характер. Ложь и предательство — вот это измена», — утверждает исполнитель хита «Необыкновенная». Юлия же призывает всех жен выбросить несексуальную, пусть и удобную домашнюю одежду и почаще устаивать мужьям сюрпризы.

Хочет ли пара еще детей? Задумывается о них однозначно, но специально ничего не планирует. «Как Бог даст», — так для себя решили Юлия и Алексей.