Анне Хилькевич и Вале Карнавал передали привет из космоса

Анне Хилькевич
Анна Хилькевич
В Московском планетарии прошла презентация обновленного национального видеохостинга

На фоне слухов о блокировке YouTube, как известно, самые популярные блогеры активно начали подыскивать новые площадки. Одной из главных альтернатив и стал отечественный Rutube.

На презентации модернизированной платформы национального видеохостинга в Московском планетарии собрались многие звезды и топовые блогеры. А надпись на светящемся куполе была адресована ко всем русскоязычным жителям Земли, приглашая присоединиться к вселенной Rutube - «Смотри. Создавай. Загружай». Торжественность момента заключалась и в том, что каждому гостю предлагалось угоститься самым настоящим космическим питанием - в тюбиках. Так что сразу создавалось впечатление - вот он, космос, совсем рядом!

- Rutube будет таким, каким мы вместе его сделаем, - признался генеральный директор платформы Александр Моисеев, - Успех будет зависеть от того, насколько сильно мы вместе сможем его изменить. Мы готовы слушать ваши пожелания и мечты!

- Сегодня видео – самый востребованный формат, и я верю, что  Rutube станет самой масштабной видеоплощадкой, - заметила генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа» Екатерина Веселкова.

Само мероприятие проходило в формате шоу. Всем было интересно узнать, кто же станет амбассадорами. Интригу держали недолго. Ими стали пранкеры Vovan и Lexus, Артур Арутюнян, Валя Карнавал, Гусейн Гасанов, Карина Кросс, Юля Гаврилина, Семён Молоканов, Стас Ярушин, Настя Витонова, Кирилл Фокин-Сазонов, Женя Искандарова. А вообще под куполом Планетария собралось более 200 представителей блогосферы.

Большим сюрпризом стало обращение космонавтов с МКС – новых звезд Rutube. Космонавты передали пламенный привет с борта Международной космической станции!