Взбалмошный образ, потерянные дети и чудом спасенная жизнь: бурное прошлое Аллы Пугачевой

Алла-Пугачева
Алла Пугачева
Посвежевшая Алла Пугачева, невзирая на все злые слова в свой адрес, продолжает наслаждаться покоем и общением с семьей на роскошной вилле в Кесарии. Бурной жизни Алла Борисовна давно сторонится. 15 апреля певица отмечает 73-й день рождения. А вот в былые годы Пугачева любила, чтобы события били ключом, не стесняясь иногда немного похулиганить.

Знаменитый балахон и его эволюция

Пышная копна рыжих волос долгое время была визитной карточкой Аллы Пугачевой. Такая прическа во времена СССР выглядела весьма смело и запоминалась. Образ не был придуман специально, а появился по воле случая. В первый раз такой эффект возник в результате недостаточно точного расчета при химической завивке волос. Алла Борисовна всегда умела превращать недостатки в достоинства. Образ дополняли знаменитые балахоны, в которых певица выходила на сцену.

«Алла
Алла Пугачева

«Сначала балахоны для певицы шили художники „Мосфильма“, потом красный, впоследствии ставший ее визитной карточкой, сделал модельер Вячеслав Зайцев. Сама Пугачева называла свои балахоны „спецовкой“, комфортной для сцены. Чуть позже она признается, что такие одеяния ей помогали отводить взоры от лишних кило», — рассказала «Комсомольской правде» стилист Татьяна Карматкова.

Постепенно балахоны становились все короче и короче, открывая ноги артистки. Со временем они и вовсе сошли на нет, уступив место нарядам, подчеркивающим фигуру постройневшей певицы. Балахон, однако, вошел в моду и был взят на вооружение другими эстрадными артистками и оперными дивами.

Ее чуть не убил Нагиев

«Алла
Алла Пугачева

Оглушительная популярность на рубеже 1970-х и 1980-х годов чуть не стоила Примадонне жизни. Как признавался позже серийный маньяк-убийца, житель Курска Анатолий Нагиев, голос Пугачевой постоянно звучал в его голове. Преступник насиловал и убивал женщин, чем-то напоминавших ему певицу. Добраться до главного объекта страсти Нагиеву никак не удавалось. Однажды он в буквальном смысле был в нескольких шагах от осуществления задуманного. Просочился за Пугачевой в подъезд с ножом в кармане, но был остановлен консьержкой, а певица тем временем уехала на лифте. В подъезд в тот вечер Алла вошла одна. Преступник по прозвищу Бешеный в итоге был арестован и приговорен к высшей мере.

Дети, которые не родились

Помимо старшей дочери Кристины, близнецов Лизы и Гарри, у Примадонны, выходившей замуж пять раз, могли быть еще дети. В третьем браке — с продюсером и концертным директором Евгением Болдиным — она была беременна, но сделала аборт. Болдин был не в восторге от идеи пополнения в семье.

«Кристина
Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

«В то время думать о детях было просто бессмысленно. У нее не было на это времени. Для нее семьей была ее работа», — цитировало Евгения издание «СтарХит».

После этого врачи даже ставили Пугачевой диагноз «бесплодие», но она вновь ждала ребенка, когда вышла замуж за Филиппа Киркорова. Увы, беременность прервалась, без какого-либо вмешательства.

«Алла
Алла Пугачева и Филипп Киркоров

«Был бы мальчик. Если больше ничего не получится, буду рожать песни», — с горечью делилась певица тогда.

Уже купила место на кладбище

Дети Аллы Борисовны - Лиза и Гарри
Дети Аллы Борисовны - Лиза и Гарри

Звездная пара обживает новый «замок» в Кесарии. По сведениям местных источников, Галкин и Пугачева сняли шикарную трехэтажную виллу с бассейном.

Ради того, чтобы увидеть, как растут Лиза и Гарри, Примадонна российской эстрады намерена жить долго. И все же, как и любой взрослый человек, она задумывается о неизбежном конце. Несколько лет назад проходила информация о том, что Алла Борисовна купила участок земли на Кузьминском кладбище рядом с захоронением брата и даже озаботилась возведением фамильного склепа. Позже концертный директор Елена Чупракова уточняла, что землю на погосте Алла Борисовна приобретала не лично для себя, а для своих родственников.



*Организация запрещена на территории РФ