Лариса Долина юбилей отметит в Сочи

Народную артистку России посвятили в рыцарство

Лариса ДОЛИНА в подаренном цилиндре

Лариса ДОЛИНА в подаренном цилиндре

Народную артистку России посвятили в рыцарство

Когда Лариса ДОЛИНА приехала в Театр киноактера на первую после летних каникул репетицию мюзикла «Любовь и шпионаж», ее ждал приятный сюрприз. Композитор проекта Максим ДУНАЕВСКИЙ, режиссер Егор ДРУЖИНИН, генеральный продюсер Александр ПОПОВ и артисты мюзикла встретили певицу с цветами, аплодисментами и вручили подарки – цилиндр и трость, которые считаются классическими атрибутами жанра. Народная артистка России встала на колено, и Александр Попов объявил: «Посвящаем вас в мюзикловое рыцарство. Теперь вы – Леди Мюзикл!».

- Я искренне считаю, что Лариса - лучший голос России, – признается Максим Дунаевский. – Что самое главное – она не просто певица, а замечательная артистка в большом смысле слова. Хорошие вокалисты есть в мире, но далеко не все из них хорошие артисты. Я давно с восхищением слежу за Ларисой, за тем, как каждую свою новую песню она превращает в новеллу, а каждую программу – в яркий спектакль. С годами крепло мое убеждение, что Лариса будет замечательной артисткой мюзикла, и наша совместная работа показала, что я не ошибся. Наш спектакль – большой этап как в ее карьере, так и в моей творческой жизни. Я приложил все усилия для того, чтобы ей это было интересно. А Лариса сделала все возможное того, чтобы мюзикл «Любовь и шпионаж» стал по-настоящему успешным.

В этот день, когда Долину посвятили в «рыцари», режиссер и хореограф спектакля Егор Дружинин решил начать с одного из ключевых эпизодов спектакля – номера «Танго».

Лариса ДОЛИНА

Лариса ДОЛИНА

- Это один из нескольких номеров постановки, где исполнительнице главной роли приходится петь, танцевать и играть одновременно, - рассказывает Егор. - Ей необходимо справляться как с актерскими, так и с техническими задачами: чувствовать партнеров, делать сложные поддержки, следить за тем, чтобы не сбивалось дыхание... Результатами я доволен – практически за одну репетицию мы восстановили номер в том качестве, которое меня устраивает. Лариса дисциплинированная, пытливая и требовательная к себе актриса. Отсутствие опыта работы на театральной сцене она компенсирует своим трудолюбием и несомненным артистизмом.

Кстати, Лариса Долина отметит свой юбилей 10 сентября концертом в Сочи. А с 23 сентября поздравить ее смогут столичные поклонники. До конца месяца артистка будет каждый вечер выходить на сцену Театра киноактера в мюзикле «Любовь и шпионаж», где она играет две роли: великую шпионку Мату Хари и звезду немого кино Клод Франс.

Лариса ДОЛИНА

Лариса ДОЛИНА

Максим ДУНАЕВСКИЙ, Егор ДРУЖИНИН

Максим ДУНАЕВСКИЙ, Егор ДРУЖИНИН

Егор ДРУЖИНИН

Егор ДРУЖИНИН

Максим ДУНАЕВСКИЙ

Максим ДУНАЕВСКИЙ

Лариса ДОЛИНА

Лариса ДОЛИНА

Егор ДРУЖИНИН

Егор ДРУЖИНИН






«Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков»: Долина, Галкин, Киркоров и Лепс отреагировали на теракт в Crocus City Hall
«Он жив»: Лариса Долина раскрыла правду об отце единственной дочери